Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 02:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 09

Вечером 9 апреля 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил утреню Великого вторника в Иоанно-Предтеченском ставропигиальном женском монастыре. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Ваше Высокопреподобие, матушка Афанасия! Дорогие отцы, братия и сестры!

Всех вас сердечно приветствую с Великим понедельником. Этим д


Вечером 9 апреля 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сослужении духовенства г. Москвы совершил утреню Великого вторника в Иоанно-Предтеченском ставропигиальном женском монастыре российской столицы.

За богослужением молились настоятельница Иоанно-Предтеченского монастыря игумения Афанасия (Грошева) и насельницы обители.

По окончании богослужения матушка настоятельница


9 апреля 2012 года в храме святых отцов Семи Вселенских Соборов Данилова монастыря была совершена панихида, за которой возносились молитвы о упокоении многолетних сотрудников Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протопресвитера Виталия Борового и А.С. Буевского.

Поминальную службу совершил заместитель председателя ОВЦС  ... Читать дальше »


5 апреля 2012 года Русскую духовную миссию посетила делегация во главе с мэром Восточного Иерусалима Аднаном Хуссейни.

В состав делегации вошли главный муфтий Иерусалима и Палестинской автономии шейх Мохаммад Ахмад Хусейн, генеральный менеджер Ассоциации защиты человека и окружающей среды «Подсолнух» Фадва Хадер и другие представители Палестинской национальной автономии. От Иерусалимского Патриархата во встрече участвовал архиепископ Севастийский Феодос


9 апреля 2012 года, в понедельник Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Малом соборе Донского ставропигиального монастыря.

Его Святейшеству сослужили: архиепископ Истринский Арсений; епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель ... Читать дальше »


7 апреля 2012 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир в сослужении архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра и киевского духовенства совершил Божественную литургию в Никольском храме Покровского женского монастыря г. Киева.

З


6 апреля 2012 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия состоялось первое заседание Комиссии по отбору студентов из духовных школ Русской Православной Церкви для обучения за границей. Комиссия была образована по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с целью упорядочения процесса направления студентов из духовных учебных заведений в зарубежные богословские вузы.

В заседании приняли участие: председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион — глава комиссии; председатель Учебного комитета ... Читать дальше »


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных,  культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива — 2012». Прием заявок проходит с 7 апреля 2012 года.

Конкурс поддерживает проекты, реализуемые на всей канонической территории Русской Православной Церкви. К участию приглашаются как светские, так и церковные организации.

В рамках конкурса «Православная инициатива — 2012» рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

  1. Образование и воспитание;
  2. ... Читать дальше »

Внимание к теме семьи сделает будущее общественное телевидение тем средством массовой информации, которое поможет преодолеть социальную и политическую разобщенность. В этом уверен член Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защите материнства, председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, выступивший 6 апреля 2012 года на первом заседании комиссии.

<

Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл выступил с обращением по поводу нестроений в среде российского казачества.

15 февраля 2012 года на Совете Атаманов Второго казачьего военного отдела Оренбургского войскового казачьего общества было принято открытое письмо казаков к Президенту и Председателю Правительства Российской Федерации.

В своем обращении братья-казаки высказали свои претензии региональной и федеральной власти, при этом обвиняя чуть ли не во всех своих бедах руководство Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, а также губернатора ... Читать дальше »


В исправительных учреждениях Приморского края аттестация осужденных по системе «социальных лифтов» осуществляется с 2010 года. За время своего существования такая модель аттестации зарекомендовала себя как хорошая система создания стимулов к положительным изменениям личности осужденных, их мотивации к законопослушному поведению.

В работе комиссий исправительных учреждений по оценке степени исправления осужденных участвуют представители государственных органов власти и местного самоуправления, а также общественных и религиозных организаций.

В первом квартале 2012 года в исправительных учреждениях регионального ГУФСИН были рассмотрены материалы в отношении 3523 осужденных. По результатам аттес ... Читать дальше »

В Санкт-Петербурге на базе исправительной колонии №6 прошла конференция на тему «Образование осужденных и дальнейшее трудоустройство, как основной фактор их ресоциализации и адаптации в гражданском обществе», организованная при содействии общественных наблюдательных комиссий г. Санкт-Петербурга, Ленинградской области и УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В мероприятии приняли участие председатель Общественной наблюдательной комиссии г. Санкт-Петербу


29 новобранцев пополнили ряды сотрудников уголовно-исполнительной системы. Торжественная церемония принятия Присяги прошла на центральном мемориале г. Майкопа.

Принятие Присяги - важный день в жизни каждого, кто выбрал путь служения Отечеству. Позади три месяца обучения. Волнения, связанные со сдачей экзаменов и зачетов. Но главный экзамен - служба в исправительном учреждении - еще впереди.

Традиционн


В исправительных учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области внедряется четырехуровневая система реабилитации осужденных. Данная инициатива некоммерческой организации «Фонд поддержки бывших осужденных» встретила поддержку и одобрение у руководителя областного ГУФСИН генерал-майора внутренней службы Сергея Худорожкова. Суть программы реабилитации заключается в том, что психологи и соцработники начинают работать с осужденными еще в колониях, адаптируя их к условиям жизни на свободе. Главное - после выхода из мест лишения свободы осужденных не бросают, а пре


ИК-2 УФСИН России по Республике Марий Эл посетили члены Адвокатской палаты Республики во главе с ее президентом Ольгой Полетило. В рамках посещения гости совершили обход режимного учреждения и ознакомились с бытовыми условиями в отрядных помещениях осужденных. Затем в комнате воспитательной работы был организован прием по личным вопросам. Адвокаты Юрий Суслов и Сергей Матвеев проконсультировали 15 осужденных. Большинство вопросов касались возможностей условно досрочного освобождения и перевода в другое исправительное учреждение. Некоторым осужденным были даны консультаци


В ГУФСИН России по Республике Коми подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса фотографий, отснятых сотрудниками УИС. Участники боролись за звание лучшей работы в трёх номинациях: «Человек и тюрьма», «Портрет», «Служа закону – служу народу».

В ГУФСИН России по Республике Коми в первом этапе конкурса приняли участие 25 сотрудников и один пенсионер УИС. На этой неделе организационным комитетом определены и отобраны фотографии для участия в финальном этапе конкурса. Всего было выбрано дев


Владимирский юридический институт ФСИН России открыл свои двери для абитуриентов и их родителей. Желающих служить в уголовно-исполнительной системе оказалось много – в институт пришли более 165 человек.

Многие абитуриенты пришли в компании с родителями и даже с бабушками и дедушками. Гостям провели экскурсию по институту – ознакомили с учебно-материальной базой, музейными экспозициями. Абитуриенты побывали в курсантском общежитии, в здании библиотеки, также им показали учебно-методические кабинеты и полиг


Новое общежитие для несовершеннолетних правонарушителей открылось в Архангельской ВК УФСИН России по Архангельской области. В будущем учреждение в рамках реформирования уголовно-исполнительной системы получит статус воспитательного центра, и введение в эксплуатацию здания с улучшенными условиями содержания – один из первых шагов. Уже сейчас здесь функционирует ПФРСИ (помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора) и реабилитационный центр.

Началась реконструкция бывшего режимного корпуса прошлой весной. За год строители произвели капитальный ремонт,


Начальник управления Алексей Нецкин довел до присутствующих основные задачи, стоящие в текущем году перед УФСИН Чувашии в свете реализации Концепции развития УИС России до 2020 года – расширение производства, перепрофилирование исправительной колонии № 1 в тюрьму общего режима, а также строительство нового следственного изолятора № 3.

Председатель Общественного совета Владимир Кузин подвел промежуточные итоги работы, определил учреждения, которые необходимо посетить членами совета в течение первого полугодия 2012 года, отметил необходимость активизации работы по правовому просвещению осужденных.

Среди рассматриваемых вопросов на повестке дня были такие как дальнейшее внедрение в исправительных учреждениях УФСИН системы «социальных лифтов», создание информационной группы УФСИН для ... Читать дальше »