Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 12:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 9 » ИК-2 УФСИН России по Республике Марий Эл посетили члены Адвокатской палаты Республики во главе с ее президентом Ольгой Полетило
22:18
ИК-2 УФСИН России по Республике Марий Эл посетили члены Адвокатской палаты Республики во главе с ее президентом Ольгой Полетило

ИК-2 УФСИН России по Республике Марий Эл посетили члены Адвокатской палаты Республики во главе с ее президентом Ольгой Полетило. В рамках посещения гости совершили обход режимного учреждения и ознакомились с бытовыми условиями в отрядных помещениях осужденных. Затем в комнате воспитательной работы был организован прием по личным вопросам. Адвокаты Юрий Суслов и Сергей Матвеев проконсультировали 15 осужденных. Большинство вопросов касались возможностей условно досрочного освобождения и перевода в другое исправительное учреждение. Некоторым осужденным были даны консультации по жилищным вопросам.

Адвокатская палата Марий Эл сотрудничает с УФСИН около двух лет. В 2010 году была принята республиканская программа адаптации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы. Бесплатная юридическая помощь и консультации позволяют осужденным подготовиться к жизни на свободе, а порой решить какие-то вопросы еще до своего освобождения.

- Главная цель, которую мы преследуем, работая в колониях – добиться того, чтобы люди знали свои права, - говорит Ольга Полетило, президент Адвокатской палаты Республики Марий Эл. – Порой к нам обращаются не только осужденные, но и сотрудники учреждений, нуждающиеся в юридической помощи. После консультаций наши работники, опытные адвокаты, могут помочь правильно составить заявление для решения той или иной проблемы и подсказать пути дальнейшего решения вопроса.

Предполагается, что в рамках сотрудничества республиканского Управления с Адвокатской палатой Марий Эл бесплатная юридическая помощь будет оказана осужденным всех исправительных учреждений Республики.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=33829