Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 16:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 03

3 апреля 2012 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял Президента Приднестровья Е.В. Шевчука.

Во встрече приняли участие митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Приветствуя Е.В. Шевчука, Святейший Патриарх Кирилл, в частности, сказал:

«Близка моему сердцу церковная жизнь в Молдове, в Приднестровье. И мне бы хотелось поговорить с Вами, увидеть Ваше понимание сложившейся ситуации, а поскольку ситуация связана с определенными историческими ... Читать дальше »


29 марта 2012 года в Московской духовной академии прошел круглый стол «Дистанционное обучение в духовном образовании». Инициаторами и организаторами круглого стола выступили Учебный комитет Русской Православной Церкви и Фонд просвещения «Мета», сообщает сайт РПУ.

Круглый стол провел председатель Учебного комитета, ректор Московских духовных школ архиепископ Верейский Евгений. В мероприятии приняли участие ректор Российского православного университета игумен Петр (Еремеев) ... Читать дальше »


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что даже в самых сложных конфликтных ситуациях Церковь будет призывать людей к примирению.

«Мы все сегодня являемся свидетелями мощной антицерковной риторики, совпавшей, к сожалению, с Великим постом. Мы слышим много нападок на Церковь, начиная с небезызвестного случая в Храме Христа Спасителя. Затем последовали ужасающие осквернения трех храмов — все это было сконцентрировано по времени; а потом и моя скромная персона подверглась информационным атакам. Поэтому речь идет о том, что м


2 апреля 2012 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в трапезных палатах Храма Христа Спасителя состоялось очередное заседание Церковного суда Русской Православной Церкви.

Возглавил заседание митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор

Принято по итогам состоявшегося 3 апреля 2012 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя заседания Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Русская Православная Церковь, совершая миссию проповеди Евангелия, демонстрирует активную позицию по многим злободневным вопросам и деятельно участвует в разрешении актуальных социальных проблем. Помощь тысячам людей во время пожаров 2010 года, сбор средств и вещей для малообеспеченных категорий граждан, разноплановая работа с детьм


3 апреля 2012 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялось очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предстоятель обратился к собравшимся со вступительным словом.

Приветствую всех участников Высшего Церковного Совета.

Я хотел


3 апреля 2012 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя началось очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Во вступительном слове Предстоятель представил повестку дня и поделился своими размышлениями о стратегии взаимодействия Русской


Настоятель храма святителя Николая Чудотворца в Кузнецкой слободе, ректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерей Владимир Воробьев рассказывает о состоявшемся 1 апреля 2012 чине великого освящения Никольского храма (в связи с обновлением Никольского и Сергиевского престолов).

1 апреля в Николо-Кузнецком храм


1 апреля 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца в Кузнецкой слободе. По окончании богослужения в конференц-зале Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

В связи с авиакатастрофой, произошедшей 2 апреля 2012 года под Тюменью, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнования губернатору Тюменской области В.В. Якушеву и архиепископу Тобольскому и Тюменскому Димитрию.

***

Губернатору Тюме


На совещании присутствовали: руководство Управления, начальники исправительных учреждений, епископ Иваново-Вознесенской и Кинешемской Епархии Московского Патриархата Русской Православной Церкви Иосиф, священнослужители, осуществляющие духовно-нравственную работу с осужденными в колониях области.

Совещание открыл начальник УФСИН В.Г. Никишин. Он отметил тесное и плодотворное сотрудничество уголовно-исполнительной системы области с Русской Православной Церковью, сказал о важной р


Слова торжественной клятвы на верность Родине произнесли сегодня 13 молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы, поступивших на службу в исправительные учреждения Орловской области и проходящих обучение в Учебном центре УФСИН.

Торжественное мероприятие, посвященное принятию Присяги молодыми сотрудниками открыл и.о. заместителя начальника УФСИН России по Орловской области Юрий Дорохин.

Поступившие на службу сотрудники – младши


В московском СИЗО N 2, более известном как «Бутырка», открылась новая современная медицинская часть. Она разместилась в верхней части старинного православного храма Покрова Пресвятой Богородицы, который основан в 1781 году и располагается на территории следственного изолятора.

Медицинская часть оборудована стоматологическим кабинетом, кабинетом УЗИ и электрокардиографии, а также несколькими процедурными кабинетами и кабинетами врачей-специалистов - терапевта, дерматовенеролога, психиатра, фтизиатра, рентгенолога и др.

В УФСИН России по Республике Адыгея подвели итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности за первый квартал текущего года. На рассмотрение коллегии были вынесены вопросы соблюдения прав человека, жилищно-коммунального и медицинского обеспечения лиц, находящихся в местах лишения свободы, состояния воспитательной работы с осужденными в подведомственных учреждениях, а также функционирования уголовно-исполнительных инспекций.

На заседании коллегии по различным направлениям деятельности выступили руководители отделов и служб УФСИ


Родительские комитеты из родственников осужденных собрались на очередное заседание с начальником ГУФСИН России по Ростовской области Сергеем Измалковым. Родители, жены, сестры и братья отбывающих наказание объединились для постоянного участия в воспитательном процессе в колониях Ростовской области.

- Большое спасибо всем вам за активность и постоянное положительное влияние не только на своих родных, но и других осужденных колоний, – отметил начальник ГУФСИН России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Сергей Измалков, открыв за


Как сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ: «После попытки голодовки 28 марта ситуация в спецучреждении города Плавска получила новое развитие. Через своих родственников к члену ОП РФ Дмитрию Галочкину с жалобами на массовые избиения обратились заключенные, содержащиеся после недавних событий в штрафном изоляторе.

Вместе с представителями Общественной наблюдательной комиссии за местами лишения свободы Тульской области член Палаты выехал на место событий.

«Я встретился с теми людьми, которые пожаловались на неправомерные действия администрации, — рассказал Дмитрий Галочкин. — Следов насилия у тех из них, кто содержится в ШИЗО и ПКТ мы не обнаружили. При этом люди жаловались на сильную боль в ребрах и сообщали о неправомерных действиях сотрудников. Всю эту и ... Читать дальше »


Как сообщает официальный сайт Президента Российской Федерации: «Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Федеральный закон принят Государственной Думой 21 марта 2012 года и одобрен Советом Федерации 28 марта 2012 года.

Справка Государственно-правового управления:

Федеральный закон направлен на уточнение отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, касающихся организации начального профессионального образования и профессиональной подготовки лиц, отбывающих уголовное наказание в виде лишения свободы, а также на устранение пробелов в правовом регулировании этой деятельности.

Федеральным законом устанавливается, что ... Читать дальше »


В Воронежском институте ФСИН России прошла встреча курсантов с представителями регионального УФСКН. Подобные нынешней встречи организуются отделом по работе с личным составом вуза систематически, в том числе и в рамках служебной подготовки для постоянного состава.

В этот раз перед курсантами учебно-строевых подразделений института выступил старший оперуполномоченный УФСКН Алексей Крыцын. Он довел до собравшихся анализ ситуации в регионе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, рассказав о причинах их распространения.


Сегодня, 3 апреля, в Федеральной службе исполнения наказаний состоялась пресс-конференция на тему: «Новые требования – новые законы». С журналистами встретился начальник правового управления ФСИН России генерал-майор внутренней службы Юрий Тимофеев.

Юрий Тимофеев рассказал журналистам о разработке новых правовых актов, направленных на реализацию положений Концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года.


В УФСИН России по Курганской области сотрудники уголовно-исполнительной инспекции представили журналистам работу СЭМПЛ. Первые устройства поступили в Курганскую область в октябре 2011 года в количестве 35 штук. Система электронного мониторинга установлена во всех филиалах уголовно-исполнительной инспекции и прошла тестовые испытания, сотрудники были обучены работе на новом оборудовании. На сегодняшний день электронные браслеты применяются в отношении 131 осужденного к наказанию в виде ограничения свободы.

- Сис