Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 17:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 3 » Сообщение пресс-службы Общественной палаты РФ, касающееся ситуации в ИК-4 УФСИН России по Тульской области
21:02
Сообщение пресс-службы Общественной палаты РФ, касающееся ситуации в ИК-4 УФСИН России по Тульской области

Как сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ: «После попытки голодовки 28 марта ситуация в спецучреждении города Плавска получила новое развитие. Через своих родственников к члену ОП РФ Дмитрию Галочкину с жалобами на массовые избиения обратились заключенные, содержащиеся после недавних событий в штрафном изоляторе.

Вместе с представителями Общественной наблюдательной комиссии за местами лишения свободы Тульской области член Палаты выехал на место событий.

«Я встретился с теми людьми, которые пожаловались на неправомерные действия администрации, — рассказал Дмитрий Галочкин. — Следов насилия у тех из них, кто содержится в ШИЗО и ПКТ мы не обнаружили. При этом люди жаловались на сильную боль в ребрах и сообщали о неправомерных действиях сотрудников. Всю эту информацию мы довели до следствия».

Галочкин уточнил, что на территории «общей» колонии обнаружил нескольких заключенных с ушибами, однако это были «не те, о ком жаловались».

Общественник напомнил, что в настоящее время на территории колонии проводится проверка Следственного комитета. «До ее завершения любые попытки подведения итогов преждевременны», — подчеркнул Дмитрий Галочкин.

Тем не менее, член Палаты заметил, что, по его личному мнению, в колонии до смены руководства очень сильное влияние приобрели представители криминалитета и сейчас «идет противостояние между администрацией, которая пытается вернуть порядок и теми, кому это не нравится».

Пресс-бюро ФСИН России

Ссылка на источник