Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 21:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 3 » В Бутырской тюрьме открылась новая медицинская часть
21:13
В Бутырской тюрьме открылась новая медицинская часть

В московском СИЗО N 2, более известном как «Бутырка», открылась новая современная медицинская часть. Она разместилась в верхней части старинного православного храма Покрова Пресвятой Богородицы, который основан в 1781 году и располагается на территории следственного изолятора.

Медицинская часть оборудована стоматологическим кабинетом, кабинетом УЗИ и электрокардиографии, а также несколькими процедурными кабинетами и кабинетами врачей-специалистов - терапевта, дерматовенеролога, психиатра, фтизиатра, рентгенолога и др.

Кроме кабинетов в медсанчасти оборудовано 15 маломестных камер-палат из расчета более шести квадратных метров на каждого пациента. Камеры оборудованы переговорными устройствами с администрацией и системой видеонаблюдения.

На церемонии открытия состоялось освящение медчасти, которую провел настоятель храма отец Константин. Прибыло много гостей. В частности, председатель Общественного совета при УФСИН России по г.Москве Елена Зеленова, советник аппарата Уполномоченного по правам человека в г. Москве Алина Шапар, абсолютная чемпионка мира по художественной гимнастике Елена Карпухина и член президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Владимир Федоров.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=33078