Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 23:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 13

В ночь с 14 на 15 апреля 2012 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию св. Иоанна Златоуста.

На официальном сайте Русской Православной Церкви Патриархия.ru пройдет прямая трансляция Пасхального Патриаршего богослужения. Трансляция будет осуществляться при технической поддержке ... Читать дальше »


13 апреля 2012 года, в Великую пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Его Святейшеству сослужили: епископ Дмитровский Феофилакт; епископ Солнечногорский Сергий, руководитель ... Читать дальше »


В дни Страстной седмицы на телеканале «Культура» начался показ нового десятисерийного документального фильма «Церковь в истории». О том, как создать интересную христианскую телепрограмму, и о современных возможностях проповеди с телеэкрана порталу «Православие.ру» рассказал автор сериала – председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

– Ваше Высокопреосвященство, какие задачи можно считать приоритетными при работе над циклом передач, посвященных истории Церкви? Ведь на телевидении уже есть как просветительские христианские программы, так и исторические фильмы. Каждый человек, который интересуется этой темой, может легко найти при желании необходимую информацию. А что хотели донести до зрите ... Читать дальше »


На встречу с иереем Вячеславом Данькиным в женской исправительной колонии собралось около двадцати человек. Батюшка беседовал с осужденными о нравственном и духовном воспитании, о роли церкви в жизни человека, говоря о национальном самосознании, он напомнил, что история нашей страны неразрывно связана с христианством. Рассказал и о событиях, происходящих в современном православном мире, выслушал мнения осужденных и ответил на их вопросы.

В этот день 13 осужденных женщин покрестились. Отец Вячеслав подготовил всех желающих к обряду:


Служба в уголовно-исполнительной системе нередко связана с различными психологическими ситуациями и стрессами. Теперь сотрудники лечебно-исправительного учреждения имеют возможность снять эмоциональное перенапряжение в течение рабочего дня.

С целью повышения эффективности качества групповых и индивидуальных психокоррекционных мероприятий с личным составом учреждения начальником ЛИУ-10 было выделено отдельно стоящее одноэтажное здание для психологов психологической лаборатории.

После проведенных ремонтных работ и оборудования кабинетов помещение введено в эксплуатацию.

В здании есть два кабинета - один для групповой работы с личным составом учреждения и второй - для индивидуальной работы.

... Читать дальше »


В Краснотурьинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области прошли торжественные мероприятия по случаю празднования 45-летия со дня создания учреждения.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления кадров - начальник отдела по работе с личным составом ГУФСИН полковник внутренней службы Алексей Кайгородов, заместитель председателя Совета ветеранов УИС области полковник внутренней службы в отставке Евгений Суворов, бывшие начальники учреждения, ветераны колонии, а так


На базе Дальневосточного института повышения квалификации ФСКН России состоялась встреча сотрудников отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Дальневосточного федерального округа, проходящих обучение на базе института и сотрудников уголовно-исполнительных инспекций УФСИН России по Хабаровскому краю.

Сотрудники обменялись опытом в организации профилактических антинаркотических мероприятий, направленных на предупреждение повторных преступлений, ресоциализацию осуждённых, а также пропаганду здорового образ


Накануне светлого праздника Пасхи осуждённые исправительной колонии №1 УФСИН по Республике Мордовия смогли встретиться со своими родными: в колонии был организован День открытых дверей. Слякоть и распутица на дорогах не изменили решения приехать на встречу ни родственников осуждённых из Самары, из Москвы, ни тем более, из Мордовии. У Дня открытых дверей как мероприятия, регулярно проводимого в каждой колонии, давно определился свой формат: прибывших госте


В повестку работы заседания Правительственной комиссии был включен вопрос о совершенствовании мер противодействия распространению экстремистских и националистических идей, в том числе среди осужденных, находящихся в местах лишения свободы.

С докладом по данному вопросу выступил заместитель начальника УФСИН России по Республике Татарстан Рафаиль Давлеев.

В своем выступлении Рафаиль Ганиевич отметил, что администрации исправительных учреждений сотрудничают исключительно с представителями традиционных конфессий. Управлением ФСИН России по Республике Татарстан заключены соглашения о сотрудничестве с Духовным управлением мусульман, с Русской православной церковью и организацией Евангельских христ ... Читать дальше »