Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 14:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 13 » В ЛИУ-10 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялось открытие здания психологической лаборатории
22:55
В ЛИУ-10 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялось открытие здания психологической лаборатории

Служба в уголовно-исполнительной системе нередко связана с различными психологическими ситуациями и стрессами. Теперь сотрудники лечебно-исправительного учреждения имеют возможность снять эмоциональное перенапряжение в течение рабочего дня.

С целью повышения эффективности качества групповых и индивидуальных психокоррекционных мероприятий с личным составом учреждения начальником ЛИУ-10 было выделено отдельно стоящее одноэтажное здание для психологов психологической лаборатории.

После проведенных ремонтных работ и оборудования кабинетов помещение введено в эксплуатацию.

В здании есть два кабинета - один для групповой работы с личным составом учреждения и второй - для индивидуальной работы.

В настоящее время в кабинете индивидуальной работы психологи проводят диагностику кандидатов на службу, а также консультации и психологическое обследование сотрудников учреждения. В кабинете для групповой работы предполагается проведение тренингов и групповых психокоррекционных работ с личным составом учреждения. В области групповых мероприятий будут проходить лекции психопрофилактического характера, социально-психологические тренинги и ролевые игры, направленные на оптимизацию деятельности и развитие личностного роста сотрудников, проведение занятий по овладению практическими навыками и методами саморегуляции и многое другое.

Оба кабинета оборудованы мягкими креслами, в которых можно расслабиться за чашкой чая. В цвето-световом решении интерьера преобладают цвета, успокаивающие нервную систему, а уютная и теплая атмосфера психологической лаборатории рождает лишь положительные эмоции.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=34374