Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 13:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 13 » ИК-11 УФСИН России по Алтайскому краю перед праздником Пасхи посетил православный священник
22:57
ИК-11 УФСИН России по Алтайскому краю перед праздником Пасхи посетил православный священник

На встречу с иереем Вячеславом Данькиным в женской исправительной колонии собралось около двадцати человек. Батюшка беседовал с осужденными о нравственном и духовном воспитании, о роли церкви в жизни человека, говоря о национальном самосознании, он напомнил, что история нашей страны неразрывно связана с христианством. Рассказал и о событиях, происходящих в современном православном мире, выслушал мнения осужденных и ответил на их вопросы.

В этот день 13 осужденных женщин покрестились. Отец Вячеслав подготовил всех желающих к обряду: пояснил его суть и правила поведения. Новоявленных христианок он окропил святой водой, совершил миропомазание, прочитал молитвы, после чего каждая надела на себя православный крестик.

- Безусловно, такие встречи положительно влияют на поведение осужденных, – рассказывает заместитель начальника колонии майор внутренней службы Елена Зверева. – Они с радостью, большим интересом и желанием ходят на беседы со священнослужителем. А когда он приезжает в праздничные дни, готовят разные творческие номера.

Напомним, что Вячеслав Данькин сотрудничает с уголовно-исполнительной системой края уже более 10 лет. Сейчас является председателем отдела по тюремному служению барнаульской и алтайской епархии и курирует женскую колонию, которую посещает около трех раз в месяц.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=34353