Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 07

7 апреля 2012 года после богослужения в Донском ставропигиальном монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с атаманами казачьих объединений России. В ходе встречи атаманы рассказали Предстоятелю Русской Церкви об участии казаков в митинге в поддержку возрождения духовно-нравственных ценностей, который прошел в Краснодаре 31 марта, и обратились к Святейшему Патриарху Кириллу со словами поддержки.

«Ваше Святейшество! От имени казаков нашей Великой Отчизны хотим заверить Вас, что мы будем верны России и Русской Церкви до смерти. Мы все присягали на верность нашему Патриарху, и от этой присяги никогда не откажется ни один казак. Как атаманы казачьих войск мы делаем все, что в наших си ... Читать дальше »


Днем 7 апреля 2012 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Лазареву субботу и день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен у раки с мощами святителя в Большом соборе Донского ставропигиального мужского монастыря Москвы.

Его Святейшеству сослужили: ... Читать дальше »


6 апреля 2012 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялось первое заседание Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства. С докладом, посвященным вопросам поддержки многодетных семей на уровне прихода, благочиния, епархии и всей Русской Православной Церкви, выступил председатель  ... Читать дальше »


7 апреля 2012 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и Лазареву субботу, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Благовещенском соборе Московского Кремля.

Его Святейшеству сослужили: епископ Подольский Тихон, председатель ... Читать дальше »


7 апреля 2012 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и Лазареву субботу, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Благовещенском соборе Московского Кремля. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Ваши Преосвященства


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата епископа Подольского Тихона с 45-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Тихону, епископу Подольскому, викарию Московской епархии, председателю Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни ... Читать дальше »


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Львовского и Галицкого Августина с 60-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Августину, архиепископу Львовскому и Галицкому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 60-летием со дня рождения.

Отмечая эту знаменательно дату в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Вы имеете возможность вкупе с клиром и паствой воз ... Читать дальше »


5 апреля 2012 года в стенах Самарского государственного технического университета, где ранее состоялось подписание договора между Общецерковной аспирантурой и докторантурой и Советом ректоров вузов Самарской области, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион выступил перед студентами высших учебных заведений области.<


5 апреля 2012 года в стенах Самарского государственного технического университета председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион выступил перед студентами высших учебных заведений Самарской области.

Дорогие друзья! Я рад возможности встретиться с вами, в особенности рад видеть здесь студенческую мо


5 апреля 2012 года в Самарском государственном техническом университете, в рамках рабочей поездки в Самарскую епархию председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополита Волоколамского Илариона, состоялось подписание договора м


6 апреля 2012 года накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, в храме святителя Николая в Заяицком на Раушской набережной, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, возглавил уставные богослужения: Великое повечерие, литию с благословением хлебов и утреню.