Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 01:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 7 » Патриаршее поздравление епископу Подольскому Тихону с 45-летием со дня рождения
22:46
Патриаршее поздравление епископу Подольскому Тихону с 45-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата епископа Подольского Тихона с 45-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Тихону, епископу Подольскому, викарию Московской епархии, председателю Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 45-летием со дня рождения, а также с днем тезоименитства.

Минувшие годы были исполнены немалых трудов и испытаний, которые Вы всегда стремились переносить с терпением и упованием на помощь Божию, памятуя о высоком достоинстве иерархического служения.

Ныне, когда перед Русской Православной Церковью открываются новые возможности для более широкого осуществления своей миссии, на архипастырях лежит сугубая ответственность за единение всей паствы в союзе веры и любви, в общении Таинств Христовых.

Отрадно отметить, что Вы со тщанием совершаете порученные Вам Священноначалием послушания: возглавляете Финансово-хозяйственное управление нашей Церкви, настоятельствуете в храме святителя Николая в Хамовниках, вносите свой весомый вклад в реализацию программы строительства двухсот храмов г. Москвы.

Во внимание к усердному служению и в связи с 45-летием со дня рождения полагаю справедливым вручить Вам памятную панагию.

Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, щедрой помощи Божией в Ваших в дальнейших трудах на ниве Христовой.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ


http://www.patriarchia.ru/db/text/2142749.html