Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 09:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 19

19 апреля 2012 года в Москве в конференц-зале гостиницы «Даниловская» прошли соборные слушания Всемирного русского народного собора «Общественная ситуация в России и будущее русского народа», сообщает пресс-служба ВРНС.

На слушаниях выступили заместитель главы ВРНС, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества ... Читать дальше »


19 апреля 2012 года, в четверг Светлой седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин малого освящения Кронштадтского Морского собора во имя святителя Николая Чудотворца, а затем возглавил в храме служение Божественной литургии.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир; епископ Гатчинский Амвросий, рек


17 апреля 2012 года, во вторник Светлой седмицы, в Российском православном университете прошел Вечер благодарности — пасхальный праздник для партнеров и друзей вуза.

К участию в торжестве были приглашены журналисты печатных и электронных средств массовой информации, поддерживавшие университетскую общину в длившемся почти год диалоге РПУ с администрацией Музея истории Москвы вокруг храма в честь святого апостола Иоанна Богослова, что под Вязом. Храм, в том числе благодаря активн


18 апреля 2012 года председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин встретился с преподавателями и студентами Государственного университета управления. Встреча прошла в рамках «Месяца конфессий», организованного действующим в вузе Союзом активной молодежи и включившего в себя встречи с представителями ряда религиозных общин. 

Обращаясь к студентам, отец Всеволод подчеркнул, что Православие предполагает последовательное, без приспособления к обезбоженному «миру сему», следование в жизни евангельскому идеалу, восходящему к Нагорной проповеди Христа Спасителя. Осуществлять этот идеал в жизни, ничего не боясь и не заискивая перед теми, кто призывает ... Читать дальше »


19 апреля 2012 года в Москве в конференц-зале гостиницы «Даниловская» прошли соборные слушания  Всемирного русского народного собора «Общественная ситуация в России и будущее русского народа». По итогам заседания была принята резолюция.



19 апреля 2012 года, по окончании богослужения в Кронштадском Морском соборе во имя святителя Николая Чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с приветствием к Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву, военнослужащим, гостям и жителям Кронштадта, собравшимся на Якорной площади перед собором.

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич! Командующие морскими флотами России, военные моряки, дорогие братья и сестры, жители Кронштадта! Христос Воскресе!

В дни Святой Пасхи мы с вами переживаем замечательное событие. Мы говорим о том, что Воскресение Христа есть победа — побе ... Читать дальше »


19 апреля 2012 года Президент России Д.А. Медведев присутствовал на богослужении в Кронштадтском Морском соборе во имя святителя Николая Чудотворца, которое совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По окончании Литургии глава государства и Предстоятель Русской Православной Церкви осмотрели отреставрированный собор, после чего проследовали на Якорную площадь, где Д.А. Медведев обратился с приветственным словами к жителям и гостям Кронштадта.<


19 апреля 2012 года, в четверг Светлой седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин малого освящения Кронштадтского Морского собора во имя cвятителя Николая Чудотворца, а затем возглавил в храме служение Божественной литургии. По окончании богослужения Святейший Владыка обратился к присутствующим с Первосвятительским словом.

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич! Ваши Высокопреосвящен


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия с 20-летием иерейской хиротонии.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Иннокентию, епископу Нижнетагильскому и Серовскому

Ваше Преосвященство! Христос Воскресе!

В светлые пасхальные дни сердечно поздравляю Вас с 65-летием, а также с 20-летием иерейской хиротонии.

Среди послушаний, которые Вы проходили в Христо ... Читать дальше »


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла с 15-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Павлу, митрополиту Вышгородскому и Чернобыльскому, викарию Киевской митрополии, наместнику Свято-Успенской Киево-Печерской лавры

Ваше Высокопреосвященство! Христос Воскресе!

Приветствуя сим пасхальным восклицанием, сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 15-летием архиерейск ... Читать дальше »


Всю неделю во всех храмах и молельных комнатах учреждений УФСИН России по Липецкой области проходят торжественные богослужения. Священнослужители проводят встречи и беседы с осужденными.

Липецкой и Елецкой Епархией Русской Православной Церкви, а также Общественным фондом «Милосердие» оказана помощь в виде Пасхальных куличей. Священнослужителями проведены обряды их освящения. Каждый из осужденных отведал вкусный и ароматный кулич. За праздничным столом кроме вкусного обеда осужденные смогли отведать речных карасей.