Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 13:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 19 » Осужденные колонии строгого режима УФСИН России по Липецкой области посетили Православную гимназию
22:27
Осужденные колонии строгого режима УФСИН России по Липецкой области посетили Православную гимназию

Всю неделю во всех храмах и молельных комнатах учреждений УФСИН России по Липецкой области проходят торжественные богослужения. Священнослужители проводят встречи и беседы с осужденными.

Липецкой и Елецкой Епархией Русской Православной Церкви, а также Общественным фондом «Милосердие» оказана помощь в виде Пасхальных куличей. Священнослужителями проведены обряды их освящения. Каждый из осужденных отведал вкусный и ароматный кулич. За праздничным столом кроме вкусного обеда осужденные смогли отведать речных карасей.

В период Пасхальной недели 17 апреля УФСИН России по Липецкой области совместно с Уполномоченным по правам человека в Липецкой области Николаем Загнойко и Липецкой и Елецкой Епархией РПЦ организована акция – осужденные-инвалиды исповедующие православную веру и отбывающие наказание в колонии строгого режима посетили Елецкую Православную гимназию имени Святителя Тихона Задонского. Осужденные присутствовали на концерте организованном учащимися гимназии.

В продолжение мероприятия для осужденных проведена экскурсия по Вознесенскому Собору города Ельца. Настоятель Вознесенского Собора отец Василий (Романов) лично встретился с осужденными, провел беседы на духовные темы, рассказал им об истории создания Собора, деяниях святых и Соборном убранстве. В заключение отец Василий подарил осужденным иконки, книги и пасхальные яйца.

По словам самих осужденных такое событие запомнится им надолго, посещение Святого места открыло в них духовное восприятие окружающего мира и глубокое раскаяние в содеянном.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=35133