Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 18:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 19 » Патриаршее поздравление епископу Нижнетагильскому Иннокентию с 20-летием иерейской хиротонии
22:34
Патриаршее поздравление епископу Нижнетагильскому Иннокентию с 20-летием иерейской хиротонии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия с 20-летием иерейской хиротонии.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Иннокентию, епископу Нижнетагильскому и Серовскому

Ваше Преосвященство! Христос Воскресе!

В светлые пасхальные дни сердечно поздравляю Вас с 65-летием, а также с 20-летием иерейской хиротонии.

Среди послушаний, которые Вы проходили в Христовой Церкви, хотелось бы особо отметить труды в качестве архитектора и иконописца. Премудрым смотрением Божиим в течение многих лет Вам довелось созидать и благоукрашать храмы Новосибирской и Владимирской епархий.

Ныне, призванный к архиерейскому служению в Нижнетагильской епархии, Вы благовествуете Евангелие и заботитесь об устроении церковной жизни, стремясь к тому, чтобы вверенные Вам клир и паства могли «постигнуть со всеми святыми, что есть широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову» (Еф. 3:18-19).

Милосердный Спаситель да сохранит Вас в добром здравии на многая лета и ниспошлет Вам мир и радость воскресения, даруя Свою неоскудевающую помощь в дальнейших архипастырских трудах.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ


http://www.patriarchia.ru/db/text/2170031.html