Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 01:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 13 » Прошла встреча сотрудников УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю и их коллегами из регионального РУФСКН
22:49
Прошла встреча сотрудников УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю и их коллегами из регионального РУФСКН

На базе Дальневосточного института повышения квалификации ФСКН России состоялась встреча сотрудников отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Дальневосточного федерального округа, проходящих обучение на базе института и сотрудников уголовно-исполнительных инспекций УФСИН России по Хабаровскому краю.

Сотрудники обменялись опытом в организации профилактических антинаркотических мероприятий, направленных на предупреждение повторных преступлений, ресоциализацию осуждённых, а также пропаганду здорового образа жизни.

Уголовно-исполнительные инспекции сотрудничают с РУФСКН России по Хабаровскому краю с 2006 года, за это время был накоплен богатый положительный опыт по предупреждению правонарушений среди осуждённых без изоляции от общества, по противодействию наркомании с их участием, повышению индивидуальной профилактической работы, в том числе с несовершеннолетними и их родителями.

Важной составляющей этой работы является привлечение к проведению мероприятий антинаркотической направленности общественных негосударственных организаций, учреждений культуры.

Ежегодно проводятся экскурсии с несовершеннолетними в дальневосточный художественный музей «Искусство как альтернатива вредным привычкам», Краевой Краеведческий музей им. Н.И.Гродекова «Мой край, моё будущее», Дальневосточный Военно-исторический музей «Воинская слава», анатомический музей ДВГМУ, экскурсии по святым местам г. Хабаровска при участии Хабаровской епархии Русской Православной церкви.

Особый интерес у слушателей вызвали новые подходы, приёмы в проведении профилактических мероприятий, основанные на формировании жизненных навыков (налаживания социальных контактов, отстаивании своей позиции, отказ от вредных привычек), а также на альтернативах деятельности наркотикам (позитивная активность, хобби, увлечения).


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=34411