Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 00:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 3 » В УФСИН России по Ивановской области состоялось совещание представителей УИС и Русской Православной Церкви
21:20
В УФСИН России по Ивановской области состоялось совещание представителей УИС и Русской Православной Церкви

На совещании присутствовали: руководство Управления, начальники исправительных учреждений, епископ Иваново-Вознесенской и Кинешемской Епархии Московского Патриархата Русской Православной Церкви Иосиф, священнослужители, осуществляющие духовно-нравственную работу с осужденными в колониях области.

Совещание открыл начальник УФСИН В.Г. Никишин. Он отметил тесное и плодотворное сотрудничество уголовно-исполнительной системы области с Русской Православной Церковью, сказал о важной роли Тюремной Миссии в деле духовно-нравственного воспитания осужденных.

На сегодняшний день в учреждениях УФСИН России по Ивановской области действуют шесть храмов и одна часовня, из них два храма построено и освещено в прошлом году. Совершен чин закладки и началось строительство еще четырех храмов. Оформлены два прихода в ИК-5 г.Кохмы и ИК-4 г.Кинешмы.

Владыка Иосиф довел до присутствующих информацию об изменениях, произошедших в составе Тюремной Миссии, представил вновь назначенного руководителя Тюремной Миссии игумена Симеона (Никишина) и его заместителя протоиерея Виктора (Макаренкова).

На совещании обсуждены возникающие у священнослужителей проблемы при проведении работы по духовно-нравственному окормлению осужденных в исправительных учреждениях области, приняты обоюдно-приемлемые решения по ее организации.

Обращаясь к руководителям исправительных учреждений области, В.Г. Никишин подчеркнул: «Мы делаем одно общее дело – стараемся возвращать в общество правопослушных граждан. Поэтому необходимо приложить все усилия, чтобы у священнослужителей не возникало искусственных проблем при осуществлении их деятельности».

Подводя итоги, начальник УФСИН предложил начальнику Тюремной Миссии игумену Симеону встречи подобного характера проводить регулярно и по всем вопросам обращаться лично к нему.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=33086