Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 04:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 3 » В Адыгее подвели итоги деятельности пенитенциарного ведомства за первый квартал
21:09
В Адыгее подвели итоги деятельности пенитенциарного ведомства за первый квартал

В УФСИН России по Республике Адыгея подвели итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности за первый квартал текущего года. На рассмотрение коллегии были вынесены вопросы соблюдения прав человека, жилищно-коммунального и медицинского обеспечения лиц, находящихся в местах лишения свободы, состояния воспитательной работы с осужденными в подведомственных учреждениях, а также функционирования уголовно-исполнительных инспекций.

На заседании коллегии по различным направлениям деятельности выступили руководители отделов и служб УФСИН, были заслушаны начальники всех подведомственных подразделений. Особое внимание в докладах выступающих было уделено вопросам устранения недостатков, выявленных в ходе рабочей поездки в Адыгею директора ФСИН России генерал-полковника внутренней службы Александра Реймера. Неукоснительного соблюдения поставленных сроков устранения выявленных недостатков потребовал от подчиненных начальник УФСИН России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Юрий Заев.

Принципиальной критике со стороны руководства подверглась организация работы по обеспечению режима и безопасности в учреждениях УФСИН. Для решения этой проблемы необходимо ужесточить контроль за соблюдением режимных требований как со стороны руководства колоний, так и сотрудников аппарата УФСИН, осуществляющих выезды в подведомственные учреждения. Для повышения эффективности работы в этом направлении необходимо также усиление воспитательной работы с осужденными, внедрение новых индивидуальных форм работы, обеспечивающих оказание адресной социальной, психологической и педагогической помощи осужденным. Необходимо активнее развивать производственную сферу, создавать новые рабочие места.

В ходе проведения коллегии также были рассмотрены вопросы реализации задач, определенных Концепцией развития уголовно-исполнительной системы РФ до 2020 года, кадрового обеспечения и состояние профессионального обучения личного состава. Особое внимание было уделено результатам работы по внедрению системы «социальных лифтов» в учреждениях УФСИН и организации программы самообеспечения.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=33071