Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 3 » В УФСИН России по Курганской области сотрудники уголовно-исполнительной инспекции представили журналистам работу СЭМПЛ
20:49
В УФСИН России по Курганской области сотрудники уголовно-исполнительной инспекции представили журналистам работу СЭМПЛ

В УФСИН России по Курганской области сотрудники уголовно-исполнительной инспекции представили журналистам работу СЭМПЛ. Первые устройства поступили в Курганскую область в октябре 2011 года в количестве 35 штук. Система электронного мониторинга установлена во всех филиалах уголовно-исполнительной инспекции и прошла тестовые испытания, сотрудники были обучены работе на новом оборудовании. На сегодняшний день электронные браслеты применяются в отношении 131 осужденного к наказанию в виде ограничения свободы.

- Система электронного мониторинга подконтрольных лиц позволила обеспечить качественный и постоянный контроль над осужденными к ограничению свободы. С электронным браслетом они сами становятся более дисциплинированными. За время использования СЭМПЛ, случаев замены наказания на реальное лишение свободы не было, - подчеркнул начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Курганской области Андрей Першин.

Кроме того, в этот же день прошло новоселье УИИ. Сотрудники УИС получили новые кабинеты. Право пересечения символической красной ленты на входе в уголовно-исполнительную инспекцию УФСИН России по Курганской области было предоставлено начальнику ведомства полковнику внутренней службы Ильгизу Ильясову и руководителю администрации города Кургана Александру Якушеву.

В прошедшем году в уголовно-исполнительной системе прошло реформирование уголовно-исполнительных инспекций, основной задачей которых является исполнение уголовных наказаний не связанных с лишением свободы. В связи с изменением организационно-штатной структуры инспекций возникла необходимость обеспечения нового учреждения служебными помещениями. Для решения этого вопроса УФСИН России по Курганской области обратилось в администрацию города Кургана.

- В результате взаимодействия с органами муниципальной власти города Кургана, благодаря руководителю администрации Александру Георгиевичу Якушеву, нам была предоставлена в безвозмездное пользование часть муниципального здания для размещения уголовно-исполнительной инспекции. На дополнительных площадях оборудовано девять служебных кабинетов, - рассказал начальник УФСИН России по Курганской области Ильгиз Ильясов.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=33033