Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 14:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 9 » В УФСИН России по Чувашской Республике состоялось заседание Общественного совета
22:06
В УФСИН России по Чувашской Республике состоялось заседание Общественного совета

Начальник управления Алексей Нецкин довел до присутствующих основные задачи, стоящие в текущем году перед УФСИН Чувашии в свете реализации Концепции развития УИС России до 2020 года – расширение производства, перепрофилирование исправительной колонии № 1 в тюрьму общего режима, а также строительство нового следственного изолятора № 3.

Председатель Общественного совета Владимир Кузин подвел промежуточные итоги работы, определил учреждения, которые необходимо посетить членами совета в течение первого полугодия 2012 года, отметил необходимость активизации работы по правовому просвещению осужденных.

Среди рассматриваемых вопросов на повестке дня были такие как дальнейшее внедрение в исправительных учреждениях УФСИН системы «социальных лифтов», создание информационной группы УФСИН для освещения деятельности УИС Чувашии в СМИ.

В настоящее время в местах лишения свободы уделяется большое внимание подготовке осужденных к освобождению, их ресоциализации и возвращению в общество. Решению этих задач во многом способствует внедрение в исправительных учреждениях системы «социальных лифтов». Каждый осужденный рассматривается на Комиссии по оценке поведения осужденного и определению условий отбывания наказания, которая создана в каждом исправительном учреждении.

Для реализации данной системы в исправительных учреждениях УФСИН создаются отдельные помещения с улучшенными материально-бытовыми условиями, в которые переводятся осужденные по ходатайству комиссии об улучшении условий отбывания наказания.

Для объективного информирования общественности республики о деятельности уголовно-исполнительной системы Чувашии и формирования позитивного общественного мнения о ее работе была создана информационная группа УФСИН, в которую включены  представители Общественного совета.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=33700