Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 17:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 29

На базе отдела специального назначения «Факел» состоялся «День донора», организованный УФСИН России по Московской области совместно с Московской областной станцией переливания крови.

За три часа работы выездного пункта приема крови донорами стали 33 сотрудника УФСИН России по Московской области.

- Мы понимаем важное значение донорства для больных, которые нуждаются в переливании крови и в дальнейшем продолжим совместную работу с Московской областной станцией переливания крови, - отметила исполняющая обязанности начальника медицинского отдела УФСИН Светлана Щербакова.

Донор проис ... Читать дальше »


29 марта 2012 года в Департаменте образования г. Москвы прошло селекторное совещание главы департамента И.И. Калины с руководителями окружных управлений образованием.

На совещании обсуждались перспективы введения в 2012/2013 году в программу всех школ столицы комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики». В частности, были затронуты вопросы интеграции модулей по религиозной культуре в гуманитарную составляющую школьной программы, а также воспитательного значения конфессиональных предметов, в том числе «Основ православной культуры».

Особое внимание И.И. Калина обратил на необходимость развития сотрудничества московского педагогического сообщества с представителями Русской Православной Церкви и других традиционных конфессий, а также ... Читать дальше »


4 апреля 2012 года в рамках фестиваля «Пасхальная радость» Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» газеты «Аргументы и факты» и Синодальный информационный отдел проводят пресс-конференцию на тему «Духовно-нравственное воспитание детей как основа развития общества».

В мероприятии примут участие председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, заведующая кафедрой социальной педагогики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Т.В. Склярова и старший научный сотрудник Института психологии РАН О.И. Маховская.

Начало в 14.00. Адрес: ул. Мясницкая, д.&n ... Читать дальше »


В Свято-Успенской Киево-Печерской лавре под председательством митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла состоялось заседание Комиссии по организации торжественных мероприятий по случаю 20-летия Харьковского Архиерейского Собора Украинской Православной Церкви и 20-летия пребывания на Киевской кафедре Блаженнейшего митрополита Киевского и всея

В пятницу, 30 марта 2012 года, в центральном офисе агентства «Интерфакс» (ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 2) состоится пресс-конференция на тему «Есть ли альтернатива ювенальной юстиции?»

В мероприятии примут участие:


1 апреля 2012 года, в неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит чин великого освящения храма святителя Николая Чудотворца в Кузнецкой слободе в Москве — центре духовной жизни студентов и преподавателей Свято-Тихоновского университета.

Затем Предстоятель Русской Православной Церкви возглавит в х


Служба региональных связей Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества выступила с заявлением в связи с разработкой проекта адаптационных центров для трудовых иммигрантов.

В настоящее время миграционная ситуация в России характеризуется сложным переплетением различных экономических, социальных, культурных и мировоззренческих процессов. Присутствие в российском обществе большого числа приезжих нередко вызывает социальную напряженность, подогреваемую иногда возникающими конфликтами между коренным населением и гостями столицы и иных крупных городов. Свидетельствуя о недопустимости интерпретировать бытовые конфликты как межэтнические и тем более межрелигиозные, Церковь в то же время не остается в стороне от тех проблем, с которыми сталкива ... Читать дальше »


29 марта следственный изолятор № 1 УФСИН России по Республике Бурятия посетили председатель Общественной наблюдательной комиссии в Республике Бурятия Виктор Измайлов, член комиссии Александр Хунтеев и секретарь Комиссии по правам человека при Правительстве Республики Бурятия Ринчин Намзалов.

Целью посещения стала проверка условий содержания Чимбеева Найдана Данзановича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ, являющегося депутатом


В клубе исправительной колонии №6 прошел Х слет молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы Самарской области и курсантов СЮИ, посвященный памяти полковника внутренней службы Е.Н. Бородина. Именно в этот день Евгению Николаевичу исполнилось бы 62 года.

После построения участники прошли с экскурсией по учреждению, посетили музей. Затем они разошлись по рабочим секциям, где в непринужденной обстановке обменивались впечатлениями о первых шагах на новом поприще, изучали передовой опыт старшего поколения, строили планы на будущее.

На вопросы граждан, касающиеся деятельности уголовно-исполнительной системы региона, отвечал начальник Управления полковник внутренней службы Алексей Константинович Смирнов.

Обращения были разные: о возможном трудоустройстве в учреждения УИС Костромской области, о порядке перевода осужденных в исправительные колонии другой области, о наличии у одного из них мобильного телефона. Два звонка поступили от потерпевших, которые просили принять меры к осужденным, не выплачивающим алименты и иски.


В Приморском крае вручили свидетельства о повышении квалификации молодым сотрудникам УИС, прошедшим подготовку по специальной программе и зачисленным в резерв кадров на выдвижение на вышестоящие должности.

По инициативе начальника регионального управления Федора Кренслера и под его руководством, в октябре 2011 года более 70 молодых сотрудников с высшим юридическим образованием из всех подразделений УИС края были сформированы в 4 группы для подготовки в резерв кадров на вышестоящие


Следственный изолятор №1 УФСИН России по Курской области с плановой проверкой посетил прокурор области Александр Филимонов.

Прокурором была осуществлена проверка законности в учреждении, а также коммунально-бытового обеспечения подозреваемых, обвиняемых, осужденных.

В ходе посещения Александр Андреевич Филимонов осмотрел режимные корпуса учреждения, при этом особое внимание уделил проверке условий содержания несовершеннолетни


Проект «Открывая сердца для добра» разработан Центральной районной библиотекой Арзамасского района им. Андрея Сахарова совместно с Арзамасской воспитательной колонией ГУФСИН России по Нижегородской области в рамках конкурса «Православная инициатива» Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского. Его цель - реабилитация и социализация несовершеннолетних осужденных через воцерковление.

Проект направлен на создание информационно-культурной, духовной среды, содействую


В Управлении ФСИН России по Чеченской Республике состоялось заседание Общественного совета, в который входят представители общественных организаций, религиозных конфессий, реабилитационных центров, центров социального обслуживания, Комиссии по делам несовершеннолетних, Департамента по спорту и молодежной политики и Департамента занятости населения Чеченской Республики, а также средств массовой информации.

В начале заседания со словами благодарности в адрес п


На встречу со священником пришли 12 воспитанников. Отец Владимир побеседовал с подростками о правилах, которые необходимо соблюдать православному человеку во время Великого поста. В проповеди была затронута проблема греха, его пагубное влияние на душу человека. Воспитанники детской исправительной колонии исповедовались и приняли Таинство Причащения.

По окончании молебна Отец Владимир обсудил с представителями администрации учреждения варианты обустройства нового храма, строящегося сегодня на территории детской


Посещение Владимиром Климовым исправительной колони № 29, осветила съёмочная группа ГТРК «Вятка». Визит гостей начался с посещения дежурной части исправительного учреждения, оборудованной современными техническими средствами надзора и контроля.

В карантинном отделении Уполномоченный в беседе с осужденными поинтересовался условиями содержания и медицинским обеспечением, организацией питания. В ходе беседы осуждённых интересовали вопросы внесения изменений в уголовно-исполнительное законодательство и правила внутр


На базе Санкт-Петербургского института повышения квалификации работников ФСИН России состоялся I этап конкурса профессионального мастерства «Лучший сотрудник уголовно-исполнительных инспекций», в котором приняли участие 17 представителей филиалов уголовно-исполнительных инспекции УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Основными задачами конкурса являются совершенствование у сотрудников профессионально-прикладных знаний, умений и навыков, развитие психологических, нравственных и дел


Следственный изолятор №1 УФСИН России по Томской области посетил председатель областной Общественной наблюдательной комиссии Геннадий Постников и член ОНК Константин Бекетов. Гражданские правозащитники проверили содержание больных в туберкулезном отделении, работу библиотеки и провели прием по личным вопросам в камерах.

Претензии подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в изоляторе, к недостатку юридической литературы оказались необоснованными. «Все законы РФ и нормативные ак


Конечно, каждый из водителей уже давно имеет права на вождение автомобилей различных категорий, но руководство УФСИН России по Республики Карелия ввело в практику ежеквартальную проверку на знания ПДД всех без исключения сотрудников, которые имеют право управлять служебным транспортом.

ГИБДД города Петрозаводска с охотой поддержало эту инициативу, и любезно предоставило экзаменационный класс для проверки знаний.

По словам начальника ав


В Учебном центре ГУФСИН России по Ростовской области состоялся очередной выпуск молодых сотрудников из числа рядового и младшего начальствующего состава учреждений УИС области. Ежеквартально Учебный центр выпускает около 100 слушателей, прошедших первоначальный курс профессиональной подготовки для службы в уголовно-исполнительной системе Дона.

Принять присягу, а также вручить свидетельства об окончании курса профессиональной подготовки прибыли заместитель начальника Главного управления - начальник управления кадров и работ


Представил руководителя заместитель начальника управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Юрий Панфилов. На мероприятие были приглашены представители органов государственной и законодательной власти республики и руководители взаимодействующих органов.

Юрий Иванович зачитал приказ директора ФСИН России о назначении полковника внутренней службы Михаила Сарафанникова на должность начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл.

<


В СИЗО-1 УФСИН России по Астраханской области прошла экскурсия для воспитанников астраханского детского дома №1. Ребята своими глазами увидели, в каких условиях содержатся люди, преступившие закон. Вместо традиционных лекций была организована выставка вооружения и показательные выступления кинологов.

Такая профилактическая работа стала уже доброй традицией, как для сотрудников СИЗО №1, так и для подшефного детского дома. Вот уже вторые детские каникулы воспитанники посещают этот изолятор.

Более 30 начальников караулов Управления по конвоированию и отделов охраны учреждений УФСИН России по Волгоградской области в течение двух дней на базе межрегионального Учебного центра УФСИН состязались в профессиональных знаниях, умениях и навыках.

Во время соревнований конкурсанты демонстрировали знания нормативных актов, регламентирующих служебную деятельность начальников караулов, целей и задач Концепции развития УИС, физическую, строевую и огневую под