Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 04:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 29 » Воспитанники астраханского детского дома побывали с экскурсией в следственном изоляторе
22:25
Воспитанники астраханского детского дома побывали с экскурсией в следственном изоляторе

В СИЗО-1 УФСИН России по Астраханской области прошла экскурсия для воспитанников астраханского детского дома №1. Ребята своими глазами увидели, в каких условиях содержатся люди, преступившие закон. Вместо традиционных лекций была организована выставка вооружения и показательные выступления кинологов.

Такая профилактическая работа стала уже доброй традицией, как для сотрудников СИЗО №1, так и для подшефного детского дома. Вот уже вторые детские каникулы воспитанники посещают этот изолятор.

Школьникам показали камеры, где содержат подозреваемых и обвиняемых, библиотеку, прогулочный двор. Свою работу ребятам продемонстрировали и кинологи. В «Белом лебеде», именно так называют СИЗО-1 астраханцы, служат, а по-другому их работу назвать нельзя, 15 собак.

Основная цель мероприятия – наглядно показать, как трудно жить по строгому расписанию в четырех стенах.

- Я думаю, что подобные экскурсии очень важны для подростков,- прокомментировал мероприятие начальник СИЗО №1 Алексей Игнатьев. - Пройдя по корпусам следственного изолятора и вживую посмотрев места содержания спецконтингента, я думаю многие из этих ребят сделают соответствующие выводы – стоит ли вообще совершать правонарушения в своей жизни. Возможно, кто-то из этих ребят в будущем решит связать свою судьбу с уголовно-исполнительной системой и в дальнейшем устроится на службу в одно из подразделений астраханского УФСИН.

По окончании экскурсии ребята полакомились сладостями. За чашкой чая с вкусным тортом они обсуждали увиденное и делились впечатлениями. Они говорили о том, что хотят вновь сюда вернуться, но только, как и сейчас, в качестве гостей.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=32645