Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 15

15 марта 2012 года в Патриаршей резиденции в московском Даниловом монастыре открылась весенне-летняя сессия Священного Синода Русской Православной Церкви.

В ходе ее первого заседания было утверждено решение Высшего Церковного Совета от 6 февраля 2012 года об одобрении планов работы Синодальных учреждений на 2012 год и принято постановление о преобразовании Синодальной комиссии по делам монастырей в Синодальный отдел по монастырям и монашеству. При этом отделе образована Коллегия в составе членов Синодальной комиссии по делам монастырей, в котор


15 марта в Синодальном зале официальной Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось первое в 2012 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Постоянными членами Священного Синода являются: Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир; ... Читать дальше »


16 марта 2012 года в выставочном центре «Крокус-Экспо» в Москве состоится конференция по проблемам сохранения памятников деревянного зодчества «Возрождение деревянных храмов Русского Севера».

Форум проводится Благотворительным фондом содействия возрождению храмов Отечества в рамках проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера».

Проект организован по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила и п