Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 12:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 04

Утром 4 марта 2012 года, перед началом богослужения в Храме Христа Спасителя, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в выборах Президента Российской Федерации.

Законодательством Российской Федерации предусматривается возможность голосования, на основании заранее поданного заявления, не на избирательном участке в связи с рабочей необходимостью. В день выборов в Патриаршую резиденцию в Чистом переулке прибыли члены избирательной комиссии 191-го избирательного участка Л.А. Марголина и А.В. Поляков, а также наблюдатель.


4 марта 2012 года, в неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Амвросия (Мунтяну) во епископа Нефтекамского и Белебеевского.

Его Святейшеству сослужили иерархи


4 марта 2012 года, в неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Дорогие отцы! Ваши Превосходит