Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 02:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 27
Сегодня состоялось очередное заседание Общественного совета при ФСИН России. Повестка дня включала в себя вопросы: «О создании новых видов учреждений, осуществляющих исполнение наказаний в виде лишения свободы» и «О состоянии оперативной обстановки в воспитательных колониях ФСИН России».
 
Руководил заседанием председатель Общественного совета Заслуженный деятель искусств России, Народный артист России режиссер Владимир Меньшов. В мероприятии участвовали начальник Управления социальной, психологической и воспит

С 27 по 30 марта 2012 года  по благословению председателя Синодального миссионерского отдела архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна проходит первый Межъепархиальный миссионерский обучающий семинар по повышению квалификации председателей епархиальных миссионерских отделов.

Семинар проходит на базе Николо-Угрешского ставропигиального мужского монастыря. В его работ


27 марта 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сослужении московского духовенства совершил чин освящения закладного камня на месте строительства храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского в районе Нагатинский Затон на юге Москвы (ул. Судостроительная, вл. 48).

Его Святейшеству сослужили архиепископ Истринский Арсений ... Читать дальше »


27 марта 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня на месте строительства храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского в районе Нагатинский Затон на юге Москвы. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Ваши Преосвященства и Преосвященства! Уважаемый Владимир Иосифович! Вы


В рамках еженедельной передачи «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24», вышедшей в эфир 24 марта 2012 года, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион прокомментировал решение властей Великобритании отстаивать в Европейском суде по правам человека законность корпоративной политики ряда британских коммерческих компаний, предполагающей запрет на ношение нательных крестов.


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Костромского и Галичского Алексия с 65-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Алексию, архиепископу Костромскому и Галичскому

Ваше Высокопреосвященство!

В день Вашего 65-летия примите мои сердечные поздравления с этой знаменательной датой вкупе с пожеланиями доброго здравия, крепости сил и духовной бодрости.

Премудрым промыс ... Читать дальше »


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил наместника Свято-Троицкой Сергиевой лавры архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста с 10-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Феогносту, архиепископу Сергиево-Посадскому, наместнику Свято-Троицкой Сергиевой лавры

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои сердечные поздравления со знаменательной датой в Вашей жизни — десятилетием архи ... Читать дальше »


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Читинского и Краснокаменского Евстафия с 30-летием иерейской хиротонии.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Евстафию, епископу Читинскому и Краснокаменскому

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 30-летием иерейской хиротонии.

Ваши пастырские труды на ниве Христовой начались в Свято-Троицкой Сергиевой ... Читать дальше »


Открыв заседание, начальник УФСИН России по Кировской области Валерий Таиров, отметил, что повышение эффективности работы учреждений, исполняющих наказания до уровня европейских стандартов, гуманизация условий содержания лиц, заключённых под стражу, и лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, повышение гарантий соблюдения их прав и законных интересов, являются основными целями, закреплёнными в «Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года».

Проведена значительная раб


Какие перемены ожидают уголовно-исполнительную систему Самарской области в 2012 году? Как скажется реформирование мест лишения свободы на содержание осужденных? Во сколько раз увеличится денежное довольствие сотрудников УИС? Эти и другие актуальные вопросы были в центре внимания на пресс-конференции начальника ГУФСИН России по Самарской области Рамиза Алмазова. Примечательно, что это первая его масштабная встреча с журналистами печатных и электронных средств массовой информации после назначения в декабре прошлого года на должность.

В выступлении перед журналистами полковник Алмазов подчеркнул, что сейчас уголовно-исполнительная система Самарской области находится на стадии масштабного и комплексного реформирования. Ведётся системная и плановая работа по реализации Концепции развития УИС ... Читать дальше »

Магнитогорскую колонию №18, следственный изолятор №2 и Областную психиатрическую больницу ГУФСИН России по Челябинской области посетил директор благотворительного фонда «Дело каждого» Василий Храмов. В подарок осужденным он привез книги.

Руководитель некоммерческой организации побывал с визитами уже практически во всех учреждениях УИС области. Администрации колоний организуют встречи с осужденными, на которых Василий Викторович рассказывает о деятельности возглавляемого им фонда. Он сообщает об условиях прож


ИК-6 УФСИН России по Липецкой области посетил Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Загнойко. Омбудсмен посетил сектор дежурной части, в котором установлена ку-польная видеокамера, позволяющая осуществлять комплексное наблюдение за различными участ-ками ИК-6. Далее он побывал в карантинном отделении, где содержатся вновь прибывшие в учреж-дение осуждённые.

Затем Николай Загнойко направился в отряд с облегчёнными условиями содержания. Понравилось Уполномоченному и то, как обустроена колонийские столовая и пекарня. Особое одобрение у омбуд-смена вызвал центр социально-психологической реабилитации и подготовки осуждённых к освобож-дению.

На завершающем ... Читать дальше »

В УФСИН России по Ульяновской области проведены командно-штабные учения. Были отработаны вопросы работы оперативного штаба в специальной операции по освобождению заложников в учреждении УИС.

Руководил штабной тренировкой и.о. начальника УФСИН России по Ульяновской области Андрей Торубаров. Учения проходили в 2 этапа.

По сценарию, в одном из исправительных учреждений области осужденный, находящийся в стационаре медсанчасти, захватил в заложники медсестру в ординаторской учреждения. При этом


В школе при Тюменской воспитательной колонии в рамках областной программы губернатора региона по повышению компьютерной грамотности населения «Расширяя горизонты» работал мобильный класс ГАОУ ТО «Рио-центр». Обучение по данной программе в области осуществляют 33 класса, в том числе и мобильный.

Благодаря посещению мобильного класса все несовершеннолетние осуждённые воспитательной колонии изучили основы работы за компьютером и в сети Интернет. Они познакомились с работой со стандар


Сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области организовали для «трудных подростков» экскурсию в ИК-47. Ребята посетили помещения ШИЗО, ПКТ и ПФРСИ, где увидели, в каких условиях содержатся нарушители режима содержания, смогли задать им вопросы. Затем учащиеся проследовали в помещение карантина, посетили одно из общежитий учреждения. Завершилась экскурсия посещением мусульманской мечети, а также православного храма во имя Николая Чудотворца, в котором желающие смогли поставить свечи перед алтарем.

Мероприятие организовано департаментом здравоохранения Кировской области и проведено на базе Кировского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

На вопросы журналистов отвечали: главный специалист-эксперт отдела по организации медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения Елена Орехова, главный врач Кировского областного клинического противотуберкулезного диспансера Вячеслав Новиков, заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Кировской области


В школах наступила пора подготовки к выпускным экзаменам. Многие учащиеся 11 классов еще не определились с выбором будущей профессии. С целью профориентационной работы для выпускников школ города Южно-Сахалинска была организована и проведена экскурсия в УФСИН России по Сахалинской области.

Школьникам рассказали историю уголовно-исполнительной системы, начальники отделов подробно ответили на все вопросы учащихся. Начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Сахалинской области Нина Кораблева подготовила лекцию о работе уголовно-исполнительной инспекции, рассказала об условиях службы, познакомила с сотрудниками инспекции.

Выпускники задавали сотрудникам вопросы, отмечая для себя все плюсы службы в уголовно-исполнительной систе ... Читать дальше »


Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил принял участие в круглом столе «1150-летие российской государственности», состоявшемся в САФУ. В обсуждении темы участвовали директор канцелярии Императорского Дома Романовых Александр Закатов, ректор САФУ Елена Кудряшова, профессор, директор фонда сохранения исторического наследия «Император» Владислав Голдин, профессор Российского центра судебно-медицинских экспертиз Минздрава России, доктор медицинских наук Виктор Звягин, старший научный сотрудник Института земного магнетизма РАН Павел Морозов, а также представители архангельских СМИ и общественности.


Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил 27 марта принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 201-й годовщине со Дня образования внутренних войск МВД России. На мероприятии, которое прошло на базе отряда специального назначения «Ратник», также присутствовали заместитель губернатора Архангельской области Роман Балашов, мэр города Архангельска Виктор Павленко, руководители силовых ведомств региона, военнослужащие и ветераны.

«В связи с сегодняшним днем мне вспомнились страницы Российской истории: Вторая Мировая война, в те годы мощная маш


Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил обсудил с коллективом кафедры культурологии и религиоведения САФУ вопросы взаимного сотрудничества. Итогом встречи, прошедшей в епархиальном управлении, станут совместные образовательные и научные проекты митрополии и кафедры университета, а также антисектантская деятельность.

«Надеюсь, что период застоя в епархии закончился, - отметил владыка Даниил. - Будем постепенно поднимать наш Север».

В диалоге участвовали заведующая кафедрой культ


Первое заседание Архиерейского совета Архангельской митрополии состоялось 26 марта в Архангельском епархиальном управлении. В нем приняли участие митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил и епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков. Секретарем совета был назначен личный секретарь Его Высокопреосвященства протодиакон Алексий Кухта.

В ходе совета владыка Иаков рассказал о своем служении в Нарьян-Марской епархии.За последний месяц епархию посетила чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец», в Свято-Богоявле


26 марта 2012 года в Белгородской Православной Духовной семинарии  состоялось заседание Ученого совета, возглавляемое ректором семинарии  Высокопреосвященным Иоанном, Архиепископом Белгородским и Старооскольским. В заседании приняли участие 42 преподавателя семинарии, в том числе весь ректорат.

Об исполнении протокола предыдущего Ученого совета по вопросу организации занятий  приходских миссионеров-катехизаторов в Межъепархиальном обучающем центре п


26 марта по благословению Высокопреосвященнейшего Иоанна, архиепископа Белгородского и Старооскольского председатель епархиального Отдела по социальному служению священник Михаил Сердюк и клирик храма святой блаженной Матроны Московской священник Вячеслав Романишин совершили освящение Центра социальной реабилитации инвалидов, расположенного по адресу: г.Белгород, улица Курская, дом 8.

Центр социальной реабилитации инвалидов создан с целью оказания людям с ограниченными возможностями квалифицированной социально-реабилитационн