Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 14:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 23

23 марта 2012 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве прошла ежегодная благотворительная акция для семей строителей, потерявших кормильца вследствие несчастного случая на производстве.

Благотворительная акция проходит весной на протяжении 15 лет. Организаторы мероприятия — столичный Стройкомплекс и Комитет градостроительной политики и строительства г. Москвы.

Панихиду по погибшим строителям совершил председате


20 марта 2012 года в Каире был совершен чин отпевания Предстоятеля Коптской Церкви Папы и Патриарха Шенуды III. Кафедральный собор во имя святого апостола Марка — один из самых больших христианских храмов Африки — был переполнен, множество людей стояло также вокруг собора, сообщает сайт Представительства Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Александрийском и всей Африки.

Проститься с Патриархом Шенудой пришли представители Верховного совета Вооруженных cил, который до избрания в


23 марта 2012 года в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Филарета (Гусева) во епископа Канского и Богучанского и архимандрита Алексия (Антипова) во епископа Бузулукского и Сорочинского.

Его Святейшеству сослужили: ... Читать дальше »


«Наша православная общественность очень активна в своей массе. Там и гражданская позиция, и готовность менять к лучшему окружающую социальную обстановку, и несогласие с несправедливостью, которой так немало в нашей жизни», — отметил Святейший Патриарх Кирилл, открывая 23 марта 2012 года очередное заседание Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви.

В то же время Предстоятель с тревогой констатировал,


23 марта 2012 года в Патриаршей резиденции в Свято-Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось третье заседание Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви.

Главной темой заседания стало обсуждение итогов и перспектив развития открытого 


23 марта 2012 года в Патриаршей резиденции в Свято-Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось третье заседание Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви. Святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся со вступительным словом.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Уважаемый Сергей Владиленович!


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравительное послание Блаженнейшему Патриарху Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофилу III по случаю дня тезоименитства.

Ваше Блаженство, возлюбленный о Господе Собрат и Сослужитель!

Сердечно поздравляю Вас с днем памяти Вашего небесного покровителя — святого Феофила, мученик


В мероприятии участвовали условно-осужденные несовершеннолетние, проживающие на территории г.Уссурийска и Уссурийского района, а также был приглашен участковый уполномоченный ОМВД РФ по г.Уссурийск Валерий Клейменов.

Основная цель проводимого мероприятия - создать у подростков внутреннюю установку на соблюдение норм и правил поведения, принятых в обществе, научить различать понятия "добро" и "зло". Каждый из задействованных в уроке сотрудников подготовил свою тему для обсуждения, но лейтмотивом всей встречи стало поведение в обществе.

Так, инспектор УИИ Марина Тихая рассказала о причинах и возможных последствиях совершения преступлений. Участковый оперуполномоченный Валерий Клейменов простым и доступным языком, приводя примеры из жизни, объяснил собравшимся, что соблюдение традици ... Читать дальше »


В торжественном мероприятии принял участие начальник областного ГУФСИН генерал-майор внутренней службы Сергей Худорожков, а также его помощник по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Георгий Губанков.

За 10 лет существования комиссии губернатором Свердловской области в представлениях, направленных Президенту Российской Федерации, подписаны 256 прошений о помиловании осужденных. Указами Президента Российской Федерации помилованы 24 осужденных.

Комисси


УФСИН России по Краснодарскому краю стал первым территориальным органом УИС в Южном федеральном округе, которому в соответствии с Указом Президента РФ от 14 июня 2010г. №728 вручено свое знамя.

Торжественная церемония проходила на площади перед зданием Законодательного собрания Краснодарского края, где был построен личный состав кубанского УФСИН. В числе почетных гостей – представители администрации, силовых структур, ветераны УИС.

Н