Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 23 » Директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы Александр Реймер вручил Знамя УФСИН России по Краснодарскому краю
22:02
Директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы Александр Реймер вручил Знамя УФСИН России по Краснодарскому краю

УФСИН России по Краснодарскому краю стал первым территориальным органом УИС в Южном федеральном округе, которому в соответствии с Указом Президента РФ от 14 июня 2010г. №728 вручено свое знамя.

Торжественная церемония проходила на площади перед зданием Законодательного собрания Краснодарского края, где был построен личный состав кубанского УФСИН. В числе почетных гостей – представители администрации, силовых структур, ветераны УИС.

Началось мероприятие со встречи начальником управления генерал-майором внутренней службы Юрием Куликом директора ФСИН России генерал-полковника внутренней службы Александра Реймера и доклада ему о готовности личного состава к проведению церемонии.

После зачтения грамоты Президента Российской Федерации к Знамени УФСИН России по Краснодарскому краю, Александр Реймер принял от знаменщика Знамя и вручил его Юрию Кулику. Затем, согласно традиции, руководитель подразделения передал принятое знамя знаменщику другой группы.

После того, как знаменная группа со Знаменем УФСИН России по Краснодарскому краю встала на середину строя, к участникам церемонии с приветственной речью обратился генерал Реймер.

- Сегодня у всего коллектива управления Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю незабываемый день. Вам, первому территориальному органу Южного федерального округа вручается знамя.

На протяжении многих веков в истории России знамя является неувядаемой святыней, символом чести, доблести и славы.

Уверен, что сегодняшний торжественный ритуал запомнится каждому ветерану и каждому сотруднику, как одно из самых важных и ярких событий в жизни, явится мобилизующим фактором в повседневной деятельности, будет способствовать повышению ответственности за выполнение служебного долга.

Сердечно поздравляю всех с этим значимым событием в истории уголовно-исполнительной системы Кубани. Желаю Вам здоровья, благополучия вашим семьям, успехов в нелегкой, но почетной службе на благо нашего Отечества!

Поздравил коллектив со знаменательным событием начальник регионального управления Юрий Кулик.

- Вручение знамени является значимым событием, подчеркивающим роль уголовно-исполнительной системы края в деле обеспечения принципов правового государства, а именно - неотвратимости наказания за совершенное преступление, воспитании осужденных и помощи в возвращении к нормальной жизни.

За большой срок своего существования уголовно-исполнительная система России пережила немало перемен. Ведомство входило в состав различных министерств, однако эти перемены никак не повлияли на важность и значимость его работы. И, прежде всего, выполнение главной задачи — защите интересов граждан, общества и государства, обеспечение законности и чёткое исполнение судебных решений.

После окончания торжественной церемонии Знамя УФСИН России по Краснодарскому краю было установлено на место постоянного расположения в дежурной части главного управления.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=32186