Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 02:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 12

14 марта 2012 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоится презентация книги Святейшего Патриарха Кирилла «Тайна покаяния. Великопостные проповеди (2001-2011)».

Мероприятие возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Книга Предстоятеля Русской Церкви содержит проповеди, относящиеся к Святой Четыредесятнице и Страстной седмице, когда молитвенно-аскетически


ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области побывали участники Крестного хода с чудотворной Табынской иконой Божьей Матери. В храме исправительного учреждения ей поклонились около пятидесяти верующих из числа осужденных и сотрудников. До прибытия на тавдинскую землю православная святыня побывала в 18 регионах России, а также в Сербии, Косово, Казахстане, на Северном Кавказе. При этом происходили чудеса исцеления от духовных и физических недугов, атеисты приобщались к православной вере.

Крестный ход в и


Начал работу новый сайт Представительства Патриарха Московского и всея Руси в Софии. Сайт размещен в русской доменной зоне, болгарская версия находится в стадии разработки.

Адрес нового сайта: http://podvorie-sofia.ru.

Посетителям представлена историческая и современная информация о храме святителя Николая — подворье Русской Православной Церкви в Софии. Опубликованы биографии Предстоятелей Русской и


11 марта 2012 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялось торжественное открытие V Международного фестиваля детско-юношеских хоров «Пою Богу моему дондеже есмь».

Мероприятие проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Организатор фестиваля — Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет