Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 23:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 19

21 марта 2012 года в красном зале трапезных палат кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоится второе заседание Попечительского совета Фонда «Поддержки строительства храмов г. Москвы».

Заседание проведут председатель Попечительского совета Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и сопредседатель Совета мэр Москвы С.С. Собянин.


17 марта 2012 года на главной сцене павильона № 57 Всероссийского выставочного центра прошел День православной книги.

В мероприятии приняли участие профессор Института журналистики и литературного творчества, писатель К.П. Ковалев-Случевский и лауреат Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия писатель В.Н. Крупин.

Приветствие председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента гостям и участникам мероприятия зачитал сотрудник выставочного сектора аппарата Издательского Совета Е.В. Цукало. ... Читать дальше »


В храме отрока Артемия Веркольского на территории исправительной колонии №19 УФСИН России по Архангельской области прошла литургия. Богослужение для отбывающих наказание провел иерей Алексий Кривицкий. Для собравшихся на службу осужденных подобные мероприятия всегда в радость, ведь те, кто в местах лишения свободы находят путь к вере, нередко веруют искренне. Помимо литургии были совершены таинства исповеди и причастия. Для многих эти обряды прошли впервые.

Православная община в колонии общего ре


На днях состоялся очередной визит в ИК-8 УФСИН России по Астраханской области настоятеля храма Иконы Казанской Божьей Матери иеромонаха Николая. Представители Русской Православной Церкви посещают колонию с 1994 года. Священнослужители приезжают для проведения церковных служб, беседуют с осужденными. Каждый приезд батюшки в церковь колонии воспринимается осужденными как праздник.

Также на пожертвования храма Иконы Казанской Божьей Матери для осужденных приобретаются продукты, предметы лично


17 марта епископ Иваново-Вознесенский и Кинешемский Иосиф совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» в мужской колонии ИК-5 г.Кохмы.

На богослужении присутствовали заместитель начальника УФСИН по Ивановской области П.В.Касаткин и начальник ИК-5 А.П.Рябов.

Среди сослуживших Владыке – руководитель Епархиальной Тюремной миссии архимандрит Амвросий (Юрасов), руководитель Епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества игумен Виталий (Уткин), благочинный Тюремного благочинническог