Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 17:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 19 » В храме отрока Артемия Веркольского на территории исправительной колонии №19 УФСИН России по Архангельской области прошла литургия
21:16
В храме отрока Артемия Веркольского на территории исправительной колонии №19 УФСИН России по Архангельской области прошла литургия

В храме отрока Артемия Веркольского на территории исправительной колонии №19 УФСИН России по Архангельской области прошла литургия. Богослужение для отбывающих наказание провел иерей Алексий Кривицкий. Для собравшихся на службу осужденных подобные мероприятия всегда в радость, ведь те, кто в местах лишения свободы находят путь к вере, нередко веруют искренне. Помимо литургии были совершены таинства исповеди и причастия. Для многих эти обряды прошли впервые.

Православная община в колонии общего режима объединила порядка двадцати осужденных. Встречи с отцом Алексием у прихожан храма происходят не реже двух раз в месяц.

- С помощью такого взаимодействия с православной церковью нам удается подготовить осужденных к освобождению. Для многих, обретающих веру, встречи со священниками становятся настоящей отдушиной. Они дарят надежду на счастливое будущее, - рассказал Алексей Калашников, заместитель начальника ИК-19по кадрам и воспитательной работе.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=31729