Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 02:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 20

19 марта 2012 года на официальном портале Русской Православной Церкви (www.patriarchia.ru) открылся субсайт «Летопись епархиальной жизни» (eparchia.patriarchia.ru).

Центральную часть «Летописи» занимает новостная лента, отражающая основные события в жизни епархий Московского Патриархата в России и за рубежом. Новости рубрицируются по географическому признаку, а также, как и на основном домене, по тематическим разделам («Поместные Церкви»,


Вопрос ресоциализации заключенных стал основным в ходе дискуссии представителей Церкви, Федеральной службы исполнения наказаний России, властей Смоленской области и активистов общественных организаций, прошедшей в Смоленске 19 марта 2012 года.

Во встрече приняли участие председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению  ... Читать дальше »


19 марта 2012 года в Риге в помещениях при Рождественском кафедральном соборе прошла презентация издания книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Свобода и ответственность: в поисках гармонии. Права человека и достоинство личности» на латышском языке.

В презентации приняли участие председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, ... Читать дальше »


На территории следственного изолятора №2 Ставропольского края ведется строительство православного храма. Благодаря совместным усилиям руководства учреждения и Русской Православной Церкви, в здании будущего собора сделан капитальный ремонт крыши, стен, потолка, пола, системы отопления, произведена замена деревянных окон на пластиковые стеклопакеты.

В настоящее время проводится работа по художественному оформлению иконостаса (стены, уставленной иконами и отделяющей алтарь от остальной части).

Активное участие в создании храма принимают осужденные, из дерева и металла они изготавливают необходимые церковные принадлежности.

На недавней встрече начальника следственного изоля ... Читать дальше »


В рамках постоянной работы по духовно-нравственному воспитанию личного состава, УФСИН России по г.Москве были организованы экскурсионные группы из числа сотрудников подразделений для посещения Николо-Угрешского православного мужского монастыря.

По преданию монастырь был основан в 1380 году великим князем Дмитрием Донским на месте явления иконы Святителя Николая Чудотворца. На территории монастыря в память о сотрудниках уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебного долга построена церковь Пимена Угрешского.

В состав экскурсионных групп также вошли ветераны учреждения и члены семей сотрудников.

Гостям монастыря была предоставлена возможность побеседов ... Читать дальше »