Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 20:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 01

1 марта 2012 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

За богослужением молились наместник Лавры ... Читать дальше »


1 марта 2012 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры. По окончании повечерия Святейший Владыка обратился к пастве с Первосвятительским словом.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.


1 марта 2012 года исполняется 400 лет со дня мученической кончины священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея России.

В этот день Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание строящегося храма в честь святителя Ермогена в районе Крылатское Западного административного округа г. Москвы.

Его Святейшеству сослужили: ... Читать дальше »


1 марта 2012 года, в день 400-летия со дня мученической кончины священномученика Ермогена, Патриарха Московского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание строящегося храма в честь святителя Ермогена в районе Крылатское Западного административного округа г. Москвы.

По окончании чина освящения Святейший Патриарх Кирилл обратился к собравшимся с Первосв


1 марта 2012 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь г. Москвы.

Предстоятель Русской Церкви молился за чередой уставных богослужений в Казанском храме обители.

После богослужения от лица сестер Его Святейшество приветствовала настоятельница о


1 марта 2012 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молился за уставным богослужением в Богородице-Рождественском ставропигиальном монастыре г. Москвы. По окончании богослужения Святейший Владыка обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Ваше Высокопреподобие, матушка игумения Викторина, дорогие отцы, братия и сестры!


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к верующим с посланием по случаю празднования 400-летия со дня преставления священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея России.

Преосвященные архипастыри, всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Ныне Русская Православная Церковь совершает молитвенную память священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России, который отдал все с


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам церемонии открытия детского центра в честь иконы Божией Матери «Казанская» в г. Прокопьевске Кемеровской области.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Аристарху, епископу Кемеровскому и Новокузнецкому

Ваше Преосвященство, дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех