Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 16:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 28

В исправительной колонии №5 УФСИН России по Рязанской области состоялось знаменательное событие — освящение земли и Креста под строительство храма в честь Святителя Николая Чудотворца.

До настоящего времени православные осужденные ИК-5 посещали часовню, расположенную на территории колонии. Протоиерей Михаил и иерей Павел регулярно проводили праздничные богослужения, исповеди, причастия и другие таинства.

В УФСИН России по Московской области состоялось оперативное совещание с начальниками учреждений УИС региона. В центре внимания - вопрос профилактики побегов осужденных из подведомственных учреждений. С основным докладом выступил заместитель начальника УФСИН России по Московской области полковник внутренней службы Владимир Поселенов.

Было отмечено, что основой профилактики побегов является укрепление режимных требований и усиление надзора за осужденными. Для этих ц


Вечером 28 марта 2012 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Его Святейшеству сослужили ключарь Храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев и клирики собора.

28 марта 2012 года в ходе круглого стола в Московском университете МВД России Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл коснулся современного положения российской правоохранительной системы и ее проблемных сторон.

«Почему мы наблюдаем отрицательные явления — наравне с героизмом, с проявлением жертвенности в служении Отечеству многих и многих сотрудников правоохранительных органов?» — задался вопросом Святейший Владыка. Одной из причин


28 марта 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Московский университет МВД России.

У главного входа в новый корпус Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали начальник университета, генерал-лейтенант полиции Н.В. Румянцев, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями ... Читать дальше »


28 марта 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в работе круглого стола «Духовность. Нравственность. Закон» в Московском университете МВД России.

Благодарю Вас, Рашид Гумарович.

Я бы хотел начать свое слово с оценки той статистики, которую Вы нам сегодня представили в отношении погибших сотрудников правоохранительных органов. Количество жертв соотносимо с количеством жертв в


28 марта 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в работе круглого стола «Духовность. Нравственность. Закон» в Московском университете МВД России.

Обращаясь к собравшимся, Святейший Патриарх Кирилл коснулся статистических данных о числе погибших сотрудников правоохранительных органов, которые привел в ходе заседания министр внутренних дел РФ Р.Г. Нургалиев.

«Коли


27 марта 2012 года в Нарышкинских палатах Высоко-Петровского ставропигиального монастыря в Москве прошло заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам религиозного образования и духовного просвещения.

Заседание возглавили сопредседатели комиссии — глава Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви ... Читать дальше »


Объявлен прием заявок на участие в VIII Международном литературно-художественном конкурсе для детей и юношества «Гренадеры, вперед!».

Организаторы — Всемирный русский народный собор, Союз писателей России, Издательский Совет Русской Православной Церкви, Министерство обороны РФ, Министерство образования и науки РФ, Управление по делам молодежи Федерального агентства по о


23 марта 2012 года во Дворце Республики в Кишиневе состоялась официальная церемония инаугурации Президента Республики Молдова Николая Тимофти. На церемонии присутствовали депутаты парламента, министры, послы, деятели науки и культуры.

В мероприятии принял участие митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир в сопровождении секретаря Кишиневской епархии протоиерея Вадима Кейбаша, сообщает сайт Православной Церкви Молдовы.

С избранием на пост главы государства Н. Тимофти поздравил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ... Читать дальше »


На базе ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области проведены учения по взаимодействию сотрудников ведомственной пожарной охраны учреждения с противопожарной службой МЧС Ульяновской области по ликвидации пожара и спасению людей.

По сценарию, возгорание возникло в здании школы при учреждении вследствие короткого замыкания электропроводки. В короткие сроки необходимо было принять решение по эвакуации людей из здания школы и ликвидации возгорания.

Заведующий сектором по вопросам помилования и правам человека Министерства юстиции Мурманской области Виктор Минаков посетил колонию-поселение №24 регионального УФСИН. В исправительном учреждении было проведено общее собрание с осужденными, на котором было разъяснено Положение о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года.

Также был осуществлен прием 16 осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся были даны разъяснения по порядку подготовки ходатайств о помиловании и другим вопросам. Жалоб на условия содержания от осужденных не поступило.

Отметим, что работа по реализации законного права осужденных на помилование ведется во всех учре ... Читать дальше »


Исправительную колонию №4 УФСИН России по Чувашской Республике посетил региональный прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Зотов. Это плановая проверка прокурора с привлечением средств массовой информации.

Александр Зотов в сопровождении начальника учреждения посетил дежурную часть, произвел обход общежитий для проживания осужденных, помещений штрафного изолятора, ПКТ, ЕПКТ, побывали в отряде строгих условий отбывания наказания и отряде облегченных условий, со


Начальник Управления по организации трудовой занятости спецконтингента ГУФСИН России по Свердловской области Сергей Ванг принял участие в заседании президиума правления «Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области».

Нужно сказать, что на протяжении ряда лет подразделения УИС Свердловской области являются партнерами для государственных и коммерческих организаций. В 2011 году с целью активизации взаимодействия подведомственных учреждений с организациями малого и среднего бизнеса зак


В Камчатской воспитательной колонии состоялись совместные с Мильковской пожарной частью МЧС России по Камчатскому краю пожарно-тактические учения.

В учениях были задействованы современные технические средства МЧС - для подачи огнетушащих средств в очаг пожара, для эвакуации людей и подъема на верхние этажи здания ручные и механизированные лестницы, для работы в непригодной для дыхания среде, аппараты на сжатом воздухе. Два современных пожарных автомобиля АЦЛ 3-40/4-17 и АЦ 40(131).


Возможность прикоснуться к частичкам мощей Преподобного Сергия Радонежского Всея России Чудотворца и Святого благоверного Великого Князя Александра Невского была предоставлена осужденным исправительной колонии №29 УФСИН России по Архангельской области. Святыни привез на Плесецкую землю послушник Анатолий из Яковского монастыря г. Ростова.

Настоятель храма Антония Сийского протоирей отец Николай провел для паствы молебен с чтением акафис


Специальные вооруженные формирования России, именуемые сейчас внутренними войсками, имеют многовековую историю, неразрывно связанную с основными этапами государственного строительства.

Боевой путь внутренних войск - неиссякаемый источник служебно-боевого опыта и воспитательной работы.

Бригада, а затем полк внутренних войск несли службу по охране осуж


В ходе рабочей встречи прошло обсуждение совместной деятельности по духовному окормлению осужденных. Было отмечено, что в Приморском крае священники при содействии Федеральной службы исполнения наказаний уже более десяти лет совершают миссионерское служение в местах лишения свободы. Важным событием стало вручение награды Федеральной службы исполнения наказаний. Клирику Арсеньевской епархии иерею Анатолию Сафонову был вручен Памятный знак Уголовно-исполнительной системы за личный вклад в духовное воспитание осужденных, оказание бескорыстной помощи в социальной реабилитации освобождаемых из мест лишения свободы.


Блогеры подарили книги осужденным ИК-25 ГУФСИН России по Республике Коми. Пользователи интернет-сообщества «Тугеза» собрали для осужденных ИК-25 более трёх сотен книг. Помимо популярных жанров широко представлены автобиографические издания, книги по истории театра и классическая литература.

Сама идея помочь со сбором и доставкой новинок л


В подразделения УФСИН России по Воронежской области привезены мощи Анастасии Узорешительницы и Крест-Мощевик с частицами Животворящего Древа Креста Господня и с частицами мощей святых мученицы Варвары, преподобного Саввы Освященного, преподобного Павла Препростого, преподобных мучеников Палестинских привезены с острова Кипр.

Поклониться святым мощам смогли осуждённые ИК-2, ИК-1 и сотрудники УФСИН.


Проблема пьянства – одна из самых острых в России. Многие осужденные оказались за решеткой именно из-за пристрастия к зеленому змию. Как бороться с пагубным пристрастием осужденным, отбывающим наказание в объединении исправительных колоний с особыми условиями хозяйственной деятельности №2 УФСИН России по Архангельской области, объяснили представители Содружества «Анонимные Алкоголики» страны. В рамках большого турне они посетили две исправительные колонии.

Члены организации рассказа


Прошло координационное совещание ГУФСИН России по Иркутской области и УФСКН региона. В работе совещания приняли участие руководители ведомств – Павел Радченко и Алексей Зяблицкий, а также сотрудники заинтересованных подразделений.

Во взаимодействии служб в 2011 году на территории региона изъято из незаконного оборота 5,6 кг наркотиков. По состоянию на 1 января 2012 года, из 18 960 человек, отбывающих наказание в исправительных учреждениях региона, - 2 210 осуждены за совер