Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 28 » Прошло координационное совещание ГУФСИН России по Иркутской области и УФСКН региона
22:32
Прошло координационное совещание ГУФСИН России по Иркутской области и УФСКН региона

Прошло координационное совещание ГУФСИН России по Иркутской области и УФСКН региона. В работе совещания приняли участие руководители ведомств – Павел Радченко и Алексей Зяблицкий, а также сотрудники заинтересованных подразделений.

Во взаимодействии служб в 2011 году на территории региона изъято из незаконного оборота 5,6 кг наркотиков. По состоянию на 1 января 2012 года, из 18 960 человек, отбывающих наказание в исправительных учреждениях региона, - 2 210 осуждены за совершение наркопреступлений. Еще 542 человека стоят на оперативно-профилактическом учете, как склонные к употреблению наркотиков.

Рассматривались вопросы межведомственного взаимодействия в противодействии незаконному обороту наркотических средств и коррупции. Регулярное проведение оперативных совещаний, обмен информацией между ведомствами позволяют сделать работу более эффективной.

В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий наркополицейских и сотрудников ГУФСИН раскрыто 194 преступления. Проведено 12 совместных оперативно-профилактических мероприятий с участием служебных собак (досмотр передач осужденных, прибывших на свидание лиц, а также самих сотрудников пенитенциарных учреждений).

Криминальная ситуация в регионе напрямую влияет на наркоситуацию в исправительных учреждениях. Своевременное выявление фактов, способствующих совершению наркопреступлений – результат скоординированной работы ФСКН и ГУФСИН.

Взаимодействие ведомств в 2012 году продолжится в соответствии с утвержденным планом совместных оперативно-розыскных и профилактических мероприятий.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=32471