Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 18:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 11

11 марта 2012 года, в неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь, расположенный близ города Сергиева Посада.

В Покровском храме обители Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил служение Литургии святителя Василия Великого.

За Литургией была совершена хиротония ... Читать дальше »


11 марта 2012 года, в неделю 2-ю Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого в Покровском Хотькове ставропигиальном монастыре. По окончании богослужения Предстоятель обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Досточтимая матушка игумения Олимпиада! Дорогие сестры, отцы, братья!

В этот


На Стефановской площади Сыктывкара Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим совершил чин освящения знамени ГУФСИН России по Республике Коми.

- В ноябре прошлого года директор ФСИН России генерал-полковник Александр Реймер вручил Знамя ГУФСИН России по Республике Коми, - отметил начальник ГУФСИН Александр Протопопов. - Сегодня мы все стали участниками великого таинства божьего благословения. Отныне знамя будет связывать нас не только со славными историческими традициями российского воинства, но и великой силой русского православия.

Впервые в истории уголовно-исполнительной системы Брянской области епископом Брянским и Севским Александром была проведена божественная литургия для осужденных, отбывающих наказание в ИК-1. Кроме этого, владыка Александр и начальник УФСИН России по Брянской области Сергей Мороз утвердили план строительства православного храма в ИК-1, установили крест и заложили камень в месте его возведения.

Богослужение, продлившееся в соответствии с канонами церкви более двух часов, вызвало неподдельный интерес у православных осужденных


10 марта 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь.

В Свято-Троицком храме обители Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил служение всенощного бдения в канун недели 2-й Великого поста, свт. Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского.

Его Святейшеству сослужили ... Читать дальше »


10 марта 2012 года, в канун недели 2-й Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Стефано-Махрищском ставропигиальном монастыре. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с проповедью.

Ваше Высокопреподобие, матушка игумения! Дорогие сестры! Ваше Высокопреосвященство! Отцы и братья!

Я хотел бы сердечно поблаго