Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 11:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 26

С 20 по 23 марта 2012 года директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы Александр Реймер побывал с рабочей поездкой в Краснодарском крае и Республике Адыгея. В ходе визита были проинспектированы учреждения уголовно-исполнительной системы регионов. Это одна из многих поездок по регионам, в ходе которых изучается реальное положение дел, готовность учреждений к перепрофилированию в рамках концепции развития уголовно-исполнительной системы. Вместе с директором в учреждениях проверку проводили руководители из центрального аппарата федеральной


На базе спортивного комплекса УФСИН России по Республике Мордовия прошли учебно-методические сборы с заместителями начальников исправительных учреждений по безопасности и оперативной работе, начальниками отделов безопасности, оперативными дежурными, помощниками оперативных дежурных, инспекторами-дежурными по жилой и производственной зонам учреждений, подведомственных УФСИН.

Открыл сборы временно исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН России по Республике Мордовия Михаил Мезин. Он отметил, что «рост профессионализма сотрудников УФСИН по Республике Мордов


В марте 2012 года исполнилось 10 лет со дня первого заседания комиссии по вопросам помилования на территории Кемеровской области. Членами комиссии являются люди, пользующиеся авторитетом и уважением у жителей региона: ветераны труда, заслуженные учителя России, почётные граждане Кемеровской области, заместитель начальника и сотрудники ГУФСИН, уполномоченный по правам человека по Кемеровской области, представители общероссийской организации «Российский красный крест» и другие.

По словам Валерия Павлова


На факультете дополнительного профессионального образования Псковского юридического института ФСИН России состоялся выпуск инспекторов уголовно-исполнительных инспекций территориальных органов ФСИН России, которые в течение двух недель повышали квалификацию по своей профессиональной деятельности.

Все 24 слушателя курсов повышения квалификации из Татарстана, Пермского края, Саратовской и Калининградской областей, Калмыкии, Адыгеи, Чеченской республики и Мордовии успешно сдали экзамен по таким дисциплинам как «Правовое регулирование и организация исполнения наказания и иных мер уголовно-правового характера, не связанных с изоляцией от общества», «Система электронного мониторинга подконтрольных лиц», «Программный комплекс автоматизированного картотечного учета спецконтингента в УИИ» и др.

... Читать дальше »


Комиссия по вопросам помилования на территории Тверской области отмечает десятилетие. За это время ей проведено 101 заседание, рассмотрено 466 ходатайств осужденных о помиловании. Все материалы после их рассмотрения на комиссии направляются губернатору, а затем Президенту России.

В тверской Комиссии по помилованию 14 человек. С момента создания ее возглавляет Александр Анатольевич Кузнецов. Секретарем комиссии, также все 10 лет, является Любовь Игоревна Сналина – ведущий специалист-эксперт отдела по вопросам помилования и делам несовершенноле


В министерстве состоялось рабочее совещание с участием заместителя министра Алексея Никифорова, на котором присутствовал начальник управления психолого-педагогической и социальной работы с осужденными ГУФСИН Иван Моисеев. На встрече обсуждались вопросы, связанные с социальной реабилитацией лиц, освобождающихся из мест лишения свободы.

В ходе совещания был принят ряд принципиальных решений по взаимному обмену информацией, формам и периодичности отчетности с целью своевременного осуществления мероприятий по трудоустройству, решению жилищных и других социальных вопросов бывших осужденных.

В ближайшее время планируется провести практическое занятие: работники минсоцзащиты населения поделятся опытом использования недавно поступившего в министерство нового программного обеспечения для р ... Читать дальше »


В Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви разработана единая форма ежегодного отчета для православных общеобразовательных учреждений.

Отчет необходимо прислать до 1 мая 2012 года в Сектор православного образования Синодального отдела по адресу: spootdelro@gmail.com.

Отчет должен быть завизирован директором и духовником православного общеобразовательного учреждения и заверен печатью.

Форма отчета

... Читать дальше »


23 марта 2012 года митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий в своей резиденции в Новодевичьем монастыре в Москве принял О.Н. Куликовскую-Романову, супругу Тихона Николаевича, внука императора Александра III, сообщает сайт Московской епархии.

О.Н. Куликовская-Романова возглавляет Благотворительный фонд Великой княгини Ольги Александровны. К 400-летию Дома Романовых, кото


31 марта и 1 апреля 2012 года в Минске пройдут торжества по случаю 400-летия преставления святой праведной Софии, княгини Слуцкой.

В субботу 31 марта Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Филарет совершит молебен в храме в честь праведной Софии (Минск, пл. Казинца), после которого освятит памятник святой княгине. Начало богослужения в 12.00.

В этот же день Патриарший экзарх возглавит всено


24 марта 2012 года, в 13-ю годовщину начала операции НАТО «Милосердный Ангел», в Сербии прошли заупокойные богослужения по многочисленным жертвам агрессии Северотлантического альянса.

По благословению Святейшего Патриарха Сербского Иринея епископ Хвостанский Афанасий совершил в храме святого Марка в Белграде парастас по людям, чьи жизни унесли продолжавшиеся в течение 78 дней авиаудары НАТО.

На богослужении присутствовали Пре


Скандальные результаты проверок в полиции Казани говорят о кризисе в российских правоохранительных органах, однако его причину не следует искать исключительно в рамках самой системы МВД, считает председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда.

«Нельзя исключить повторения истории майора Евсюкова. Ведь какими бы эффективными ни были меры по реформированию полиции, состояние полицейской системы будет оставаться лишь проекцией нравственного состояния всего нашего общества. Полиция вовсе не является досадным исключением из общего правила, в ней те же самые люди, что и в других сферах», — заявил в понедельник В.Р. Легойда.

В то же время, ... Читать дальше »


Священный Синод на заседании 27 июля 2011 года утвердил единую форму бланков свидетельств о совершении Таинства Крещения и Таинства Брака, а также единую форму богослужебного журнала и метрических книг для употребления в епархиях Русской Православной Церкви. Издательству Московской Патриархии было поручено озаботиться распространением новых форм документов во всех епархиях (журнал № 88).

Издательство Московской


Заслуженный артист России Я. Осин подготовил «Практическое пособие по церковному чтению». Издание включает в себя аудиокурс и текстовое приложение, состоящее из небольшой теоретической части и текстов для чтения. Пособие рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви. Выход пособия прокомментировал председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент.


Помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС УФСИН России по Кировской области Дмитрий Кокорин принял участие в заседании комиссии по вопросам помилования, посвящённом 10-летию со дня её создания. За активную работу по защите конституционных прав граждан Дмитрий Викторович награждён благодарственным письмом Губернатора Кировской области.

- Гуманное отношение общества к своим гражданам, пусть и совершившим правонарушения, можно рассматривать как один из признаков цивилизованного демократическог


В ГУФСИН России по Свердловской области состоялась рабочая встреча руководителя региональной УИС генерал-майора внутренней службы Сергея Худорожкова с членом Общественного совета при ГУФСИН, директором некоммерческой организации «Фонд поддержки бывших осужденных» Сергеем Пономаревым по вопросу организации рабочих мест для осужденных в исправительных учреждениях региона.

Уже первый опыт организации швейных участков в ИК-5 и ИК-54


На вопросы позвонивших, касающихся деятельности уголовно-исполнительной системы Кузбасса, ответил начальник ГУФСИН полковник внутренней службы Константин Геннадьевич Антонкин.

В этом году телефонная линия проводилась в первый раз. За 2011 к начальнику ГУФСИН обратилось более 60 человек, в рамках данного общения – 14.

Звонки поступали из


26 марта 2012 года с пастырским словом поддержки и назидания к насельникам Алданского психиатрического дома-интерната обратился благочинный православных церквей Алданского округа иеромонах Макарий (Золотавин). Специализированное медицинское учреждение, где проходят реабилитацию более 100 человек, было образовано в г. Алдане около трех лет назад,. Первое знакомство благочинного с руководством дома-интерната и его питомцами началось молебн


26 марта 2012 года в стенах Якутской Государственной Сельскохозяйственной Академии (ЯГСХА) состоялся форум на тему «Философия в современном мире».

В ходе заседания была рассмотрена актуальность философии в России, проблемы молодежи, вопрос о времени и пространстве, взаимоотношения между представителями разных национальностей.

От лица Якутской епархии в форуме принял участие руководитель социального отдела ... Читать дальше »


Сегодня, 26 марта 2012 года, прошли праздничные торжества по случаю 201-й годовщины со дня образования внутренних войск МВД России.

По традиции, военнослужащие Восточного регионального командования внутренних войск МВД России прибыли в Спасо - Преображенский кафедральный собор, для того, чтобы вознести молитвы своему небесному покровителю - святому равноапостольному князю Владимиру. Торжественное богослужение возглавил Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.


Руководитель отдела по тюремному служению Архангельской епархии иеромонах Даниил (Плотников) посетил колонии №4 и №5 УФСИН России по Архангельской области и следственный изолятор №2. Поездка длилась два дня.

Первый день был проведен на территории СИЗО-2 в городе Котласе, где содержатся около 200 человек, 20 из которых женщины. «К сожалению, котласские священники не окормляют изолятор, – рассказал отец Даниил. – У заключенных слабые знания о Православии. Церковь понимается очень своеобразно: с одной стороны человек настро


В марте 2012 года генподрядчик ОАО «Архангельскгражданреконструкция» продолжил строительство Михаило-Архангельского кафедрального собора Архангельска. Как рассказал главный архитектор Архангельской области Дмитрий Яскорский, были уложены первые чердачные перекрытия над частью притвора. Завершаются кладочные работы по наружному контуру собора на высоте 19 метров.

Выполнен ответственный элементы работ – бетонирование массивных арок над южным порталом. В конце месяца строителям предстоит начать бетонирование арки проема между центральным алтарем


Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил и епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков совершили 24 марта Божественную литургию в Свято-Никольском храме Северодвинска. Владыкам сослужило духовенство митрополии. В проповеди владыка Даниил подчеркнул, что сила христианина в признании собственной слабости и что спастись возможно только вместе с Богом.

По окончании богослужения священство прибыло в центр судоремонта «Звездочка», где митрополит Даниил освятил установленный на стапель-поезде атомный ракетоносец «Верхотурье». На освящении присутство