Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 09:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 26 » Начальник ГУФСИН России по Свердловской области встретился с директором Фонда поддержки бывших осужденных Сергеем Пономаревым
23:02
Начальник ГУФСИН России по Свердловской области встретился с директором Фонда поддержки бывших осужденных Сергеем Пономаревым

В ГУФСИН России по Свердловской области состоялась рабочая встреча руководителя региональной УИС генерал-майора внутренней службы Сергея Худорожкова с членом Общественного совета при ГУФСИН, директором некоммерческой организации «Фонд поддержки бывших осужденных» Сергеем Пономаревым по вопросу организации рабочих мест для осужденных в исправительных учреждениях региона.

Уже первый опыт организации швейных участков в ИК-5 и ИК-54 дал положительные результаты. Осужденные, изъявившие желание работать на швейных участках, имеют возможность получить профессиональную подготовку в профучилищах учреждений.

Нужно отметить, что программа, предложенная Сергеем Пономаревым, предусматривает и организацию подобного производства в пригороде Нижнего Тагила. На данном производстве планируется задействовать бывших осужденных. Для них будут созданы не только рабочие места, но и выделены комнаты для проживания в социальной гостинице.

Начальник ГУФСИН Сергей Худорожков поддержал проект программы, так как трудоустройство осужденных с последующим после освобождения обеспечением работой по специальности и местом жительства имеет большое значение в решении проблем социальной реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=32241