Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 13

13 марта 2012 года состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с руководством Внешэкономбанка.

В беседе, которая прошла в официальной Патриаршей резиденции в Свято-Даниловом монастыре, приняли участие председатель Внешэкономбанка В.А. Дмитриев, директор департамента внешних связей В.С. Казбеков и заместитель директора департамента внешних связей Н.Г. Салманова.

Со стороны Русской Православной Церкви на встрече


13 марта 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с губернатором Псковской области А.А. Турчаком.

Во время беседы, которая состоялась в Патриаршей резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре, обсуждались различные вопросы сотрудничества Русской Православной Церкви и администрации Псковской области.

А.А. Турчак, в частности, рассказал Его Святейшеству о предстоящем праздновании 1150-летия осн


15 марта 2012 года в выставочном зале Храма Христа Спасителя состоится торжественное открытие выставки икон «Прикосновение», подготовленной творческой мастерской художника Н.К. Горковенко.

Выставка проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Патриаршего совета по культуре.

Одна из основных задач 


В ИК-15 ГУФСИН России по Ростовской области прошла конференция, посвященная расширению взаимодействия Донской митрополии и региональной УИС. Священнослужители и представители уголовно-исполнительной системы региона наметили план совместных мероприятий на 2012 год, обсудили вопросы благоустройства и строительства храмов, более тесного сотрудничества психологов службы и духовенства, дальнейшей поддержки и ресоциализации освободившихся осужденных.

В совещании приняли участие заместите


Школа звонарей при Новосибирском Свято-Макарьевском православном Богословском институте начала свою работу на территории учреждения с сентября 2011 года. В ней обучались звонарскому искусству 34 осужденных. Один раз в неделю к ним приезжал преподаватель Алексей Талашкин и помогал им освоить курс обучения, состоящий их трех частей - истории и теории колокольного звона, основ музыкальной грамоты и практике на звоннице. Все остальное время осужденные учились самостоятельно.

Однако сдать выпускные