Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 02

Вечером 2 марта 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Покровский ставропигиальный женский монастырь г. Москвы. В Покровском храме обители Святейший Владыка поклонился мощам святой блаженной Матроны Московской.

Затем в храме Воскресения Словущего Предстоятель Русской Церкви в сослужении московского духовенства совершил полиелейную утреню накануне дня памяти священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея России. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла 3


3 марта 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Богослужение приурочено к празднованию 400-летия со дня преставления священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея России.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл возглавит церемонию закладки памя


Открыт прием заявок на участие в VII конкурсе изданий «Просвещение через книгу». Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках церковно-общественной выставки-форума «"Православная Русь" — к Дню народного единства» Издательским Советом Русской Православной Церкви совместно с Фондом поддержки церковно-общественных проектов и программ и Выставочным объединением «Рестэк».

Цель — объединение усилий церковных и светских издательств по выявлению изданий и программ, соответствующих высоким нравственным идеалам духовного просвещения и патриотического воспитания, а также привлечение общественного внимания и издательского интереса к воспитанию подрастающего поколения в духе истинных христианских ценностей.

... Читать дальше »


2 марта 2012 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил братский молебен в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Там же Святейший Владыка молился за утренними молитвами и полунощницей.

В Успенском соборе Лавры Святейший Патриарх Кирилл молился за великопостными утреней, часами и изобразительными. Затем Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию Преждеосвяще


2 марта 2012 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском соборе Троице-Сергиевой лавры. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.