Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 17:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 06

В лечебном исправительном учреждении №2 УФСИН России по Удмуртской Республике состоялось открытие храма святого Николая Чудотворца. На освящении присутствовали начальник УФСИН Григорий Желудов, представители местной и региональной администрации, духовенство.

Открытия храма ждали несколько лет. Первый камень на месте, освященном под храм, был заложен еще в мае 2009 года. Строили, что называется, всем миром. Минувшим летом, когда основное здание было возведено, колонию посетил отец Виктор. Он осмотрел постройку, дал


Вначале Великого поста отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с исправительной системой провел в колониях Нижегородской области акцию «Призыв к покаянию».

– Это время особо усердного покаяния и добрых дел. Поэтому в эти дни мы решили посетить несколько колоний Нижегородской области, чтобы помочь членам православных общин в заключении настроиться на пост рассказывает помощник руководителя отдела священник Евгений Панюшкин.


Осенью 2012 года планируется завершить строительство двух первых храмов в рамках «программы-200», сообщил журналистам председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата епископ Подольский Тихон в пятницу, выступая на пресс-конференции в Москве.

Первым, скорее всего, будет достроен храм Димитрия Донского на Полярной улице на северо-востоке столицы. «Примерно в эти же сроки или чуть позже, к десятилетию тер ... Читать дальше »