Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 08:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 6 » В колониях Нижегородской епархии прошла акция «Призыв к покаянию»
23:18
В колониях Нижегородской епархии прошла акция «Призыв к покаянию»

Вначале Великого поста отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с исправительной системой провел в колониях Нижегородской области акцию «Призыв к покаянию».

– Это время особо усердного покаяния и добрых дел. Поэтому в эти дни мы решили посетить несколько колоний Нижегородской области, чтобы помочь членам православных общин в заключении настроиться на пост рассказывает помощник руководителя отдела священник Евгений Панюшкин.

Сотрудники отдела посетили пять колоний Нижегородской области. Это исправительная колония № 11 города Бор, где содержаться бывшие сотрудники правоохранительных органов, исправительная колония № 9 в городе Дзержинске, а также колонии расположенные в Краснобаковском районе: исправительная колония строгого режима № 17 в поселке Пруды, лечебно-исправительное учреждение № 10 в поселке Черемушки, исправительная колония № 6 в поселке Мирный.

Кроме чтения канона в колониях проводились беседы с осужденными, раздавались пояски, освященные на Поясе Пресвятой Богородицы, осужденным была предоставлена возможность приложиться к иконе «Знамение» - освященной на чудотворной Курской коренной иконе. Этот образ был передан в отдел одним из бывших осужденных, специально для миссии в колониях. В ЛИУ-10 была принесена для поклонения икона преподобного Амвросия Оптинского с частицей мощей. Святой образ пробудет в колонии на протяжении всего Великого поста.

Темы для бесед во всех колониях выбирались разные, но все они касались Великого поста.

– Важно понимать, что Пост – это не диета, а время преображения души, когда Бог дает нам возможность работать над собой и упражняться в любви к ближнему, - объяснял сотрудник отдела диакон Дионисий Чибиряев.

Во всех колониях осужденные проявили большой интерес к встречам, задавали много вопросов, благодарили.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=30894