Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 22:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 26 » ГУФСИН России по Свердловской области плодотворно сотрудничает с областным министерством социальной защиты населения
23:29
ГУФСИН России по Свердловской области плодотворно сотрудничает с областным министерством социальной защиты населения

В министерстве состоялось рабочее совещание с участием заместителя министра Алексея Никифорова, на котором присутствовал начальник управления психолого-педагогической и социальной работы с осужденными ГУФСИН Иван Моисеев. На встрече обсуждались вопросы, связанные с социальной реабилитацией лиц, освобождающихся из мест лишения свободы.

В ходе совещания был принят ряд принципиальных решений по взаимному обмену информацией, формам и периодичности отчетности с целью своевременного осуществления мероприятий по трудоустройству, решению жилищных и других социальных вопросов бывших осужденных.

В ближайшее время планируется провести практическое занятие: работники минсоцзащиты населения поделятся опытом использования недавно поступившего в министерство нового программного обеспечения для работы с карточками социальной реабилитации.

– Такое программное обеспечение будет внедряться в работу групп социальной защиты в учреждениях УИС, что, несомненно, облегчит обмен информацией между ГУФСИН и министерством, – отметил Иван Моисеев. – В настоящее время в исправительных учреждениях ГУФСИН проводится большая работа, призванная облегчить ресоциализацию лиц, отбывших наказание. В частности, у нас созданы условия для того, чтобы осужденные за время отбытия срока наказания смогли не только окончить школу, но и, при желании, получить среднее специальное и даже высшее образование. Поскольку решением вопросов социальной реабилитации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, занимаются и сотрудники министерства социальной защиты населения, то обмен всеми необходимыми данными между ГУФСИН и данным ведовством крайне важен.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=32258