Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 26 » Комиссия по вопросам помилования на территории Тверской области отмечает десятилетие
23:31
Комиссия по вопросам помилования на территории Тверской области отмечает десятилетие

Комиссия по вопросам помилования на территории Тверской области отмечает десятилетие. За это время ей проведено 101 заседание, рассмотрено 466 ходатайств осужденных о помиловании. Все материалы после их рассмотрения на комиссии направляются губернатору, а затем Президенту России.

В тверской Комиссии по помилованию 14 человек. С момента создания ее возглавляет Александр Анатольевич Кузнецов. Секретарем комиссии, также все 10 лет, является Любовь Игоревна Сналина – ведущий специалист-эксперт отдела по вопросам помилования и делам несовершеннолетних аппарата Правительства Тверской области.

Регулярно Комиссия проводит свои заседания в выездном формате. Еще до начала заседания члены комиссии знакомятся с материалами на каждого осужденного: ходатайством о помиловании и справкой, в которой указано, поддерживается ли оно родственниками осужденного или администрацией колонии.

- Но главным всегда остается разговор с осужденным, возможность посмотреть ему в глаза, – подчеркнула Любовь Сналина. – Бывает, что мнение членов комиссии после этого меняется кардинальным образом, а поддержка со стороны родных или администрации не всегда играют решающую роль.

На заседания комиссии приглашаются сотрудники администрации, например, начальник отряда, который дает характеристику осужденному. Иногда приезжают и родственники осужденных. В последнее время с ходатайствами обращаются в основном осужденные по статьям средней тяжести. Повторно подать ходатайство можно только через год.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=32263