Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 07:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 26 » Комиссии по вопросам помилования на территории Кировской области – 10 лет
23:06
Комиссии по вопросам помилования на территории Кировской области – 10 лет

Помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС УФСИН России по Кировской области Дмитрий Кокорин принял участие в заседании комиссии по вопросам помилования, посвящённом 10-летию со дня её создания. За активную работу по защите конституционных прав граждан Дмитрий Викторович награждён благодарственным письмом Губернатора Кировской области.

- Гуманное отношение общества к своим гражданам, пусть и совершившим правонарушения, можно рассматривать как один из признаков цивилизованного демократического государства, - отметил в своём выступлении представитель уголовно-исполнительной системы.

За период работы комиссии в Кировской области с 2002 года в её адрес поступило 907 ходатайств о помиловании, из них рекомендовано применить акт помилования к 70 осуждённым. Указами Президента Российской Федерации были помилованы 18 осуждённых, 65 материалов находятся на рассмотрении в Администрации Президента Российской Федерации, из них 4 – с положительными рекомендациями о помиловании.

За время работы в область не было возвращено на доработку ни одного из рассмотренных комиссией материалов с ходатайством о помиловании.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=32243