Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 04:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 26 » В Мордовии прошли учебно-методические сборы сотрудников УИС
23:40
В Мордовии прошли учебно-методические сборы сотрудников УИС

На базе спортивного комплекса УФСИН России по Республике Мордовия прошли учебно-методические сборы с заместителями начальников исправительных учреждений по безопасности и оперативной работе, начальниками отделов безопасности, оперативными дежурными, помощниками оперативных дежурных, инспекторами-дежурными по жилой и производственной зонам учреждений, подведомственных УФСИН.

Открыл сборы временно исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН России по Республике Мордовия Михаил Мезин. Он отметил, что «рост профессионализма сотрудников УФСИН по Республике Мордовия – это не только владение техническими навыками и методикой служебной деятельности, но и создание дополнительных гарантий защиты прав на личную безопасность осужденных, переход на новый уровень правосознания».

Проведенные в рамках методических сборов мероприятия были ориентированы на формирование у сотрудников внутренней потребности соблюдения законности и четкого выполнения судебных решений, повышение качества работы подразделений управления, освоение современных стандартов обращения с осужденными.

В целях совершенствования профессиональных знаний участники сборов прослушали лекции по специальной подготовке.

Сотрудники отдела безопасности, отдела розыска акцентировали внимание на необходимости постоянного анализа, обобщения и систематизации опыта выявления ухищрений и способов, применяемых осужденными для подготовки и совершения побегов.

В рамках сборов были проведены соревнования по стрельбе из служебного оружия и сдача зачетов по физической подготовке.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=32280