Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 04:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 26 » Посещение и освящение Алданского психиатрического дома-интерната
22:34
Посещение и освящение Алданского психиатрического дома-интерната

26 марта 2012 года с пастырским словом поддержки и назидания к насельникам Алданского психиатрического дома-интерната обратился благочинный православных церквей Алданского округа иеромонах Макарий (Золотавин). Специализированное медицинское учреждение, где проходят реабилитацию более 100 человек, было образовано в г. Алдане около трех лет назад,. Первое знакомство благочинного с руководством дома-интерната и его питомцами началось молебным пением на начало общего доброго дела и окроплением святой водой комплекса интерната. Обращаясь к медперсоналу иеромонах Макарий поблагодарил тружеников интерната за очень важное, ответственное, жертвенное служение по уходу и лечению людей, страдающих психическим расстройством, пожелал помощи Божией в несении нелегкого послушания, а в благословение главному врачу учреждения С. Г. Кузнецовой передал образ святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Проходя по комнатам, священник встретил очень дружелюбное отношение со стороны насельников - кто-то встречал улыбкой, а кто-то слезами искренней радости. Большинство приглашали священника в гости на беседу, некоторые задавали разные и даже совсем неожиданные вопросы - о Боге, о том, как правильно молиться Богу, чтобы быстрее поправиться, просили о частом приходе батюшки.

Итогом общения стало утверждение еженедельного графика посещений дома интерната священнослужителями. Кроме того были запланированы поездки в храм святых Новомучеников и Исповедников Российских г. Алдана на экскурсию и молитву.


http://eparhia.ya1.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1457:2012-03-26-13-47-59&catid=35:2010-04-05-02-15-31