Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 13:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 28 » В УФСИН России по Московской области обсудили вопросы профилактики побегов осужденных из подведомственных учреждений
23:49
В УФСИН России по Московской области обсудили вопросы профилактики побегов осужденных из подведомственных учреждений

В УФСИН России по Московской области состоялось оперативное совещание с начальниками учреждений УИС региона. В центре внимания - вопрос профилактики побегов осужденных из подведомственных учреждений. С основным докладом выступил заместитель начальника УФСИН России по Московской области полковник внутренней службы Владимир Поселенов.

Было отмечено, что основой профилактики побегов является укрепление режимных требований и усиление надзора за осужденными. Для этих целей в УИС региона активно применяются системы видеонаблюдения, сотрудники дежурных смен обеспечены носимыми видеорегистраторами. Принимаются дополнительные меры по недопущению проникновения в места лишения свободы средств мобильной связи.

- Необходимо более активно работать совместно с органами внутренних дел по выявлению и задержанию гражданских лиц, занимающихся доставкой запрещенных предметов в места принудительного заключения, - отметил начальник УФСИН России по Московской области полковник внутренней службы Владимир Шевченко. - Надо продолжить практику совместного патрулирования режимных территорий, прилегающих к учреждениям сотрудниками наших подразделений и органов полиции.

На оперативном совещании также были обсуждены вопросы эксплуатации программно-технического комплекса автоматизированного картотечного учета спецконтингента в учреждениях УФСИН России по Московской области, вопросы медицинского обслуживания и ряд других вопросов деятельности подразделений.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=32543