Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 20:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 28 » Пожарно-тактические учения состоялись в воспитательной колонии Камчатского края
23:04
Пожарно-тактические учения состоялись в воспитательной колонии Камчатского края

В Камчатской воспитательной колонии состоялись совместные с Мильковской пожарной частью МЧС России по Камчатскому краю пожарно-тактические учения.

В учениях были задействованы современные технические средства МЧС - для подачи огнетушащих средств в очаг пожара, для эвакуации людей и подъема на верхние этажи здания ручные и механизированные лестницы, для работы в непригодной для дыхания среде, аппараты на сжатом воздухе. Два современных пожарных автомобиля АЦЛ 3-40/4-17 и АЦ 40(131).

По легенде учений в 12 часов 00 минут в результате перегрузки электросети произошло возгорание в комнате приема пищи отряда ИК. Оперативный дежурный, получив сигнал о срабатывании пожарной сигнализации, сообщил по телефону 01 в пожарную часть, организовал эвакуацию осужденных. Так же месту условного пожара были направлены члены добровольной пожарной дружины из числа сотрудников.

Спустя несколько минут на место прибыло пожарное подразделение. По условиям учений общежитие было сильно задымлено. Во время просчета осужденных, оперативным дежурным, обнаружено отсутствие одной осужденной, информация немедленно передана звену газодымозащитной службы и через некоторое время пострадавшая была обнаружена и эвакуирована на свежий воздух.

Созданный оперативный штаб тушения пожара отработал взаимодействия всех служб жизнеобеспечения при чрезвычайных ситуациях. После проведения всех мероприятий плана проведения пожарно-тактических учений была подана вводная «ликвидация пожара».

По окончании учений подведены итоги. Руководство дало положительную оценку готовности учреждения к чрезвычайным ситуациям.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=32520