Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 15:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 28 » В УФСИН России по Республике Мордовия отметили День внутренних войск
22:55
В УФСИН России по Республике Мордовия отметили День внутренних войск

Специальные вооруженные формирования России, именуемые сейчас внутренними войсками, имеют многовековую историю, неразрывно связанную с основными этапами государственного строительства.

Боевой путь внутренних войск - неиссякаемый источник служебно-боевого опыта и воспитательной работы.

Бригада, а затем полк внутренних войск несли службу по охране осужденных Дубравлага (Темлаг- Дубравлаг – Учреждение ЖХ-385 - так по-разному называлось УФСИН России по Республике Мордовия на протяжении более полувека). 2 марта 1995 года функции охраны от внутренних войск были переданы в уголовно-исполнительную систему Минюста ГУИН России.

С 1994 функции по охране объектов от войсковой части 6585 поэтапно в течение полутора лет были переданы в Учреждение ЖХ-385. Руководство по передаче войсковой части – а это личный состав, оружие, специальная техника – было возложено на первого заместителя командира полка Ивана Васильевича Шматкова.

В настоящее время в УФСИН России по Республике Мордовия трудятся офицеры, проходившие службу во внутренних войсках. Это: заместитель начальника УФСИН России по Республике Мордовия полковник внутренней службы Иван Васильевич Шматков, начальник отдела по конвоированию полковник внутренней службы Юрий Петрович Тарабрин, начальник следственного изолятора № 1 полковник внутренней службы Александр Васильевич Крамаренко, начальник лечебно-исправительной колонии № 3 Александр Николаевич Хрущев, начальник лечебно-исправительного учреждения № 19 Александр Петрович Митряйкин, начальник исправительной колонии № 1 Николай Михайлович Антонюк и многие другие. Офицеры достойно продолжают славные традиции.

В связи с празднованием поощрены 47 сотрудников УФСИН России по Республике Мордовия и ветеранов УИС. От имени Министерства внутренних дел РФ в соответствии с приказом Главнокомандующего внутренних войск МВД России 21 сотрудник УФСИН России по Республике Мордовия и ветеран УИС республики награжден юбилейной медалью «200 лет внутренним войскам МВД России». 20 сотрудников поощрены приказом начальника УФСИН России по Республике Мордовия. Шесть ветеранов поощрены от общественной организации «Ветеран УИС» РМ.

В завершение мероприятия было организовано посещение отдела специального назначения с демонстрацией новых видов вооружения.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=32495