Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 15:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 27 » Патриаршее поздравление архиепископу Костромскому Алексию с 65-летием со дня рождения
23:27
Патриаршее поздравление архиепископу Костромскому Алексию с 65-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Костромского и Галичского Алексия с 65-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Алексию, архиепископу Костромскому и Галичскому

Ваше Высокопреосвященство!

В день Вашего 65-летия примите мои сердечные поздравления с этой знаменательной датой вкупе с пожеланиями доброго здравия, крепости сил и духовной бодрости.

Премудрым промыслом Создателя мира Вам довелось исполнять многие ответственные послушания. На всяком поприще Вашего служения, будь то преподавание в Московской духовной академии, руководство различными синодальными комиссиями или возрождение иноческого делания в Новоспасском монастыре, Вы с ревностью и усердием трудились к вящей славе Божией.

Ныне, неся нелегкое бремя епископства в Костромской епархии, Вы неустанно проповедуете богатство славного наследия Господня (см. Еф. 1:18) и призываете пасомых к делам любви и милосердия.

Во внимание к Вашим заслугам и в связи с 65-летием со дня рождения полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, II степени.

Предстательством Пречистой Девы Богородицы да исполнит Вас Всещедрый Владыка дарами Духа Святого, благословляя Ваше апостольское служение в Винограднике Христовом.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

http://www.patriarchia.ru/db/text/2103684.html