Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 04:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 27 » Уполномоченный по правам человека в Кировской области принял участие в коллегии УФСИН России по Кировской области
23:19
Уполномоченный по правам человека в Кировской области принял участие в коллегии УФСИН России по Кировской области

Открыв заседание, начальник УФСИН России по Кировской области Валерий Таиров, отметил, что повышение эффективности работы учреждений, исполняющих наказания до уровня европейских стандартов, гуманизация условий содержания лиц, заключённых под стражу, и лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, повышение гарантий соблюдения их прав и законных интересов, являются основными целями, закреплёнными в «Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года».

Проведена значительная работа по ремонту и оборудованию жилых помещений. Средний размер камерной площади, на 1 человека содержащегося в следственном изоляторе, составил 7,3 кв.м. В 2011 году была решена проблема обеспечения осуждённых женщин содержавшихся в ИК-18 жилой площадью в соответствии с санитарными нормами и требованиями по раздельному содержанию разных категорий осуждённых. Для этой цели перепрофилирована Котельничская воспитательная колония в исправительную колонию № 33 для женщин, ранее отбывавших наказание в местах лишения свободы. В 2011 году введена в эксплуатацию исправительная колония № 25, предназначенная для отбывания наказания осужденных – бывших сотрудников правоохранительных органов и судов. На данный момент в ней отбывает наказание 761 человек.

Из доклада помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Дмитрия Кокорина следует, что в 2011 году исправительные учреждения региона представители Общественной наблюдательной комиссии посетили 56 раз, в том числе совместно с представителями Общественного совета при УФСИН России по Кировской области. При посещении проведено более 140 индивидуальных бесед с подозреваемыми, обвиняемыми и осуждёнными. Члены ОНК приняли участие в 87 заседаниях комиссий по оценке поведения осуждённых. Уполномоченный по правам человека в Кировской области и сотрудники его аппарата 15 раз осуществляли выезды в исправительные учреждения области. В ходе визитов проведены беседы с осуждёнными, оказаны юридические консультации.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=32446