Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 04:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 27 » Представитель медицинского отдела УФСИН России по Кировской области принял участие в пресс-конференции
22:58
Представитель медицинского отдела УФСИН России по Кировской области принял участие в пресс-конференции

Мероприятие организовано департаментом здравоохранения Кировской области и проведено на базе Кировского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

На вопросы журналистов отвечали: главный специалист-эксперт отдела по организации медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения Елена Орехова, главный врач Кировского областного клинического противотуберкулезного диспансера Вячеслав Новиков, заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Кировской области Людмила Мельникова и начальник медицинского отдела УФСИН России по Кировской области Алексей Фетищев.

Как сообщил главный врач противотуберкулезного диспансера Вячеслав Новиков, традиционно показатели по туберкулезу в Кировской области лучше, чем в среднем по Приволжскому федеральному округу и Российской Федерации. По итогам 2011 года заболеваемость туберкулезом снизилась на 16%, смертность – на 36%.

- Приоритет в нашей работе – раннее выявление туберкулеза, наибольший охват населения флюорографическим обследованием, – рассказал Вячеслав Геннадьевич. – Каждому человеку нужно взять за правило в обязательном порядке раз в два года проходить флюорографическое обследование.

Начальник медицинского отдела УФСИН России по Кировской области Алексей Фетищев подчеркнул, что по итогам 2011 года общая заболеваемость туберкулезом в местах лишения свободы снизилась на 33%, активными формами туберкулеза – на 29%. Алексей Викторович отметил плодотворное сотрудничество, специалисты диспансера активно оказывают консультативную и диагностическую помощь исправительным учреждениям. Раннее выявление больных, своевременная их госпитализация, обязательное проведение необходимых противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий, показывают, что туберкулез можно предупредить и излечить.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=32387